Скачать Яндекс Алиса на русском бесплатно

  • Категория: Загрузчики
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 2580
Скачать Яндекс Алиса бесплатно


Яндекс Алиса – это первый российский голосовой помощник, который разработала отечественная компания Yandex. Если вы хотите им пользоваться, то вам нужно загрузить дистрибутив.
Яндекс Алиса

Российские разработчики относительно недавно создали весьма интересное приложение, которое получило название Яндекс Алиса. Теперь всем точно стало понятно, какая команда работала над этим голосовым помощником. Сегодня вы можете скачать его для Windows 10 с нашего портала бесплатно. Впрочем, для этого используется и официальный портал. Но в любом случае вы получите одинаковые приложения.

Сам продукт компания уже начала внедрять внутрь других приложений. Например, он уже стал частью Яндекс.Браузера и других разработок компании. Вы наверняка сможете встретить его в ближайшее время и в других продуктах компании.
Яндекс Алиса

Для чего создан голосовой помощник


Итак, рассматриваемый помощник создан для того, чтобы преобразовывать голосовые команды пользователя в какие-то конкретные действия. Это, например, может быть:
  • Поиск информации в интернете;
  • Отправка почты;
  • Звонки по Скайпу;
  • Многое другое.


Что сейчас умеет Яндекс Алиса


В настоящее время технологии, благодаря которым выполняются голосовые команды пользователей, считаются далёкими от совершенства. До недавнего времени на рынке можно было найти только англоязычные аналоги. Например, тот же Siri. Но в Windows 10 появился свой помощник – Cortana. С появлением российской разработки дела стали несколько лучше. И сегодня вы можете загрузить русскоязычное приложение с нашего портала бесплатно и попробовать его в деле.

Одной из особенностей отечественного голосового помощника является не только распознавание речи, но и интерпретация каких-то выражений, приложений и фраз. Этот фактор позволяет приложению быть своего рода уникальным. Дело в том, что ключевая фраза пользователя может быть им дополнена. И потом помощник, вероятнее всего, поймёт, что пытался сказать человек.

Далее рассмотрим, какие достоинства имеет Яндекс Алиса, которую вы всегда сможете скачать с нашего портала и установить для Windows 10 бесплатно:
  • Приложение может быть интегрировано со всеми программами и сервисами одноимённого разработчика;
  • Очень высокая адаптация для русскоязычных запросов, которые буквально понимаются с полуслова.

Яндекс Алиса

Однако у такого приложения есть и свои минусы. Например, он не всегда выполняет те команды, которые отдаёт пользователь. И не стоит быть уверенным в том, что по запросу открыть калькулятор помощница не отправит вас на одну из статей Википедии, из которой вы узнаете об истории такого устройства. А также приложение не совсем корректно работает с иными платформами. Например, с iOS или Android.

Отлично, что у нас в России теперь также есть подобный инструмент. Попробуйте его, и вы поймете, что водить информацию с клавиатуры и управлять мышкой – это буквально прошлый век. Если нет, то пишите свои доводы и аргументы в комментариях.
Скачать Яндекс Алиса бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Скриншоты программы Яндекс Алиса:
Яндекс Алиса Яндекс Алиса


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Яндекс Алиса check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте