Скачать AVG Antivirus Free на русском бесплатно

  • Категория: Безопасность
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 7278
Скачать AVG Antivirus Free бесплатно


AVG Antivirus Free – бесплатный популярный антивирус, обладающий всеми необходимыми функциями для защиты компьютера на локальном и сетевом уровнях. Основные преимущества программы – простота использования, наличие встроенного русского языка, регулярные обновления вирусных баз, выпуск новых версий с исправлением ошибок, наличие продвинутого варианта софта за небольшую плату, а также минимальное потребление ресурсов.

Особенности защиты AVG Antivirus Free


Установка базовой защиты антивируса занимает несколько минут и включает защиту двух степеней. Во-первых, обеспечивается безопасность самого компьютера от вирусов, шпионских программ, приложений-вымогателей, эксплойтов и др. Во-вторых, под наблюдением находятся действия в интернете, такие как блокировка подозрительных сайтов, запрет на сохранение инфицированных файлов, а также защита электронной почты.
Анализ происходит постоянно в режиме реального времени без замедления производительности компьютера. Программа находится в фоновом режиме, так что сканирование системы не влияет на выполнение текущих задач.
AVG Antivirus Free

Фишка антивирусной программы заключается в многообразии уровней защиты, т. к. AVG Antivirus Free работает сразу по шести фронтам:
  • Сигнатурная система обнаружения сравнивает имеющиеся файлы с характеристиками известных вредоносных программ, путем определения уникальной последовательности байтов.
  • Полиморфная система нацелена на выявление новых модификаций вирусного кода. Этот метод активно применяется для обнаружения макровисрусов и скрипт-вирусов.
  • Эвристическая система анализирует поведение объектов на предмет их вредоносного воздействия. Этот уровень защиты предотвращает проникновение вредоносных программ, которых пока нет в базах.
  • Поведенческая система анализа направлена на мониторинг поведения программ и обнаружение их подозрительной активности. В случае выявления непривычного действия, запроса на установку соединения с сетью или передачи информации – антивирус заблокирует исполнение сценария до получения разрешения от пользователя.
  • Предотвращение вредоносных вспышек. Предпоследний уровень – облачная система, работающая в режиме реального времени. Благодаря отчетам пользователей технология была существенно доработана, поэтому практически полностью блокирует захват контроля над устройством со стороны сторонних программ и объектов.
  • Новинка CyberCapture – индивидуальная разработка AVG ThreatLabs. Собственная облачная технология интеллектуального сканирования позволяет мгновенно поместить неизвестный объект в хранилище, а после установки связи с центром – легко выявить скрытую угрозу.

AVG Antivirus Free

Обратите внимание, что во время установки пользователю предлагается поменять домашнюю страницу браузера и скачать дополнительные приложения. Поэтому рекомендуем не торопиться выставлять галочки и внимательно читать диалоговые окна. Также учтите, что на одном компьютере может находиться только одна антивирусная программа. Это необходимо для максимальной защиты системы. Потому все предыдущие версии антивирусов лучше удалить, используя панель управления.

Кстати, если на компьютер уже пробрался вирус и вам необходимо устранить последствия его воздействия на систему – обратите внимание на простую утилиту Комбофикс. Она отлично справляется со своей задачей, в то время как другие программы оказываются бесполезны.
Скачать AVG Antivirus Free бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 42)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив AVG Antivirus Free check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте