• Как обновить Windows 8 до Windows 10 бесплатно


    Тем, кто устал от Windows 8 и хочет перейти на новую ОС, мы рекомендуем наш материал. Мы расскажем, как обновить одну операционную систему на другую и сделать это совершенно бесплатно.

    В настоящее время популярность операционной системы Windows 10 стала довольно высокой. Дело в том, что эта ОС на самом деле получилась функциональной, не слишком требовательной и безопасной. Это и объясняет тот факт, что многие пользователи интересуются и сейчас, как обновить Windows 8 до «десятки». Причём желательно сделать это бесплатно. Давайте рассмотрим некоторые варианты, которые в настоящее время в принципе возможны.
    Как обновить Windows 8 до Windows 10 бесплатноКак обновить Windows 8 до Windows 10 бесплатно

    Что нужно для того, чтобы обновить Windows 8 до актуальной версии


    Вначале все пользователи должны уяснить, что с этой версии сразу перейти на Windows 10 не получится. Дело в том, что обновить «восьмёрку» вначале придётся до версии 8.1. Это тоже возможно бесплатно, так как разработчики оставили пользователям такую возможность. Но при условии наличия у последних лицензии. Можно считать, что версия 8.1 станет неким промежуточным звеном в таком процессе обновления. И заострять своё внимание на ней пока не стоит.

    Тем не менее промежуточный процесс необходим и его рассматривать тоже придётся. Для этого нужно посетить официальный Магазин и согласиться с условиями бесплатного апдейта системы до версии 8.1. Вам нужно будет скачать соответствующие файлы и принять условия лицензионного соглашения. Здесь все просто и, при наличии нормального интернет-канала, быстро.
    Как обновить Windows 8 до Windows 10 бесплатноКак обновить Windows 8 до Windows 10 бесплатно

    Учтите, что пропустить этап со сборкой 8.1 просто невозможно, так как именно для этого релиза доступна простая процедура миграции. Подобная практика практиковалась и ранее при миграции с одного поколения на другое, об этом мы писали ранее подробней в обзоре лучших версий операционных систем от компании Microsoft.

    Обновление в 8.1 до 10


    Ну вот и осталось только пройти процесс обновления непосредственно до Windows 10. Вообще, разработчиками предусматривался некий пробный период, в течение которого пользователи имели возможность обновить Windows 8 до «десятки» совершенно бесплатно. Но на тот момент эта система была ещё немного «сыровата» и многим пользователям не слишком понравилась. Но сегодня дела обстоят несколько иначе и перед вами может оказаться система с:
    • Современным стильным дизайном;
    • Широким перечнем полезных функций;
    • Большим количеством автоматизированных процессов;
    • Удобной навигацией.

    Чтобы апдейт прошёл как можно проще вы сможете скачать с официального сайта специальную утилиту — Помощник. Когда все необходимые файлы будут загружены, вы сможете запустить её на своём ПК. Он сможет определить, подходит ли ваше оборудование для обновлённой системы, её разрядность, скачает нужный дистрибутив и начнёт процесс инсталляции.
    Как обновить Windows 8 до Windows 10 бесплатноКак обновить Windows 8 до Windows 10 бесплатно

    Если вы будете действовать через официальный инструмент, то в итоге вы получите тот результат, который вам нужен. У вас сохранятся все данные и файлы, а также у вас сохранится лицензия. Последнее – это особенно важно, ведь зачем еще раз покупать код, если вы когда-то за него уже платили? Тем более, что стоимость одной лицензии превышает 8 тысяч рублей и это за начальную сборку!

    Согласитесь, что наша инструкция по переходу со старой ОС на новую – очень проста и понятна. Если же у вас возникнут трудности в процессе, то не забывайте, что вы всегда можете обратиться к нам за помощью.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте