• Виды Windows 10


    Если вы думаете, что существует только одна версия Windows 10, то вы глубоко заблуждаетесь. Мы расскажем вам обо всех видах Windows 10, благодаря чему вы узнаете обо всех разновидностях.

    До определённого времени многие пользователи интересовались, когда выйдет последняя версия «десятки». И вот уже прошло достаточно времени с того момента, как разработчики начали выпускать различные виды Windows 10, которые отличаются между собой некоторыми возможностями, отключёнными службами и ещё кое-чем.
    Виды Windows 10Виды Windows 10

    Сегодня этот программный продукт распространяется в нескольких вариациях и, естественно, за них просят разную цену. И сам пользователь имеет возможность выбора — не только в плане траты личных средств, но и тех возможностей, что даёт ему эта операционная система. Давайте рассмотрим некоторые редакции «десятки», которые имеются в настоящее время.

    Знать, какие разновидности существуют – это не просто любопытно, это нужно. Так как при выборе версии, которую установить на ПК, важно выбирать из всего списка опций, а не только из того, что вы сами знаете. Возможно, вам бы подошла какая-то другая сборка, однако вы не можете выбрать, пока не узнаете обо всех вариантах. Ниже мы расскажем о каждом.

    Какие виды Windows 10 возможно встретить


    Давайте вначале кратко перечислим некоторые вариации системы, которые сегодня доступны многим пользователям:
    • Домашняя;
    • Профессиональная;
    • Корпоративная;
    • Для учреждений образования;
    • Некоторые более специфичные.

    В самом первом варианте пользователям предлагается очень простая система, в которой нет многих функций. Возможно, рядовому пользователю они вовсе не нужны, но с такой ОС иногда невозможно выполнять многие виды деятельности. Тем не менее многих она устраивает ввиду её относительно невысокой стоимости и тех возможностей, которые она предлагает.
    Виды Windows 10Виды Windows 10

    Что касается Профессиональной редакции, то здесь уже есть многие функции. Например, пользователю доступны групповые политики и возможность запускать приложения от имени администратора. Здесь есть расширенные возможности по защите данных, Bitlocker и многое другое. Многие предпочитают инсталлировать эту систему только потому, что в её названии есть «магическое» «PRO». Не путайте БитЛокер и БитТрекер, названия очень похожи, но сами продукты сильно отличаются друг от друга. Первое – это система шифрования, которая создана для вашей безопасности. Второе – это система для скачивания файлов из сети Интернет, говоря проще – Торрент-клиент.
    Виды Windows 10Виды Windows 10

    Другие виды Windows 10 отнести к категории корпоративных. Это как одноимённая система, так и вариация для учреждений образования. Обычно в них присутствуют расширенные опции. Такие как детальное управление интерфейсом пользователя или настройкой групповых политик. Если говорить о версии для школ, институтов и подобных учреждений, то разработчики не распространяют эти версии куда попало. И на них обычно действуют серьёзные скидки.
    Нужно отметить, что для личного пользования стоит выбирать такую редакцию, где есть все необходимые вам возможности. И не больше. Так оказывается намного безопаснее.

    Какой вид Windows 10 скачать


    Мы не сможем ответить за вас на этот вопрос. Дело в том, что нужно выбирать исходя из ваших задач и потребностей. Мы их не знаем, а поэтому, мы не готовы проконсультировать.
    Виды Windows 10Виды Windows 10

    Однако, если давать общий совет, то выбирайте Домашнюю сборку. И несмотря на то, что она самая урезанная, она лучшая для многих пользователей. Дело в том, что все остальные сборки, в том числе и Корпоративная, нагружают систему куда больше. И в итоге вы не пользуетесь многими функциями, а они есть, и они потребляют ресурсы.
    Виды Windows 10Виды Windows 10

    Надеемся, теперь вы знаете не только про виды Windows 10, которые доступны на 2018 год, но и знаете ответ на вопрос, что стоит выбрать. Если про какой-то вариант мы не успели рассказать или забыли упомянуть, то обязательно делитесь информацией в комментариях, поправим и исправим ситуацию.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте