• Как ускорить работу Windows 10


    Мы расскажем вам 3 секрета, как ускорить работу Windows 10 просто и бесплатно. Используйте эти советы, если хотите оптимизировать работу вашего ПК на Виндовс 10.
    Как ускорить работу Windows 10

    Сегодня сложно найти пользователя, который не желал бы, чтобы его оборудование могло работать как можно быстрее. И при этом ему не пришлось бы покупать какое-то дорогостоящее «железо». Поэтому и сегодня остаётся открытым вопрос о том, как ускорить работу Windows 10 без дополнительных вложений. Этой теме и будет посвящена данная статья.

    Поговорить стоит о том, как на программном уровне позволить системе повысить производительность благодаря некоторым настройкам, фрагментации файлов, удалению мусора и прочим методам. Если же вы стремитесь использовать для оптимизации системы сторонний софт, то требуется чётко понимать принципы его функционирования. Если не владеть подобной информацией, то такие программы лучше вообще не использовать.

    Однако, есть и простые в использовании утилиты, например – CСleaner или Ashampoo UnInstaller. С такими утилитами вы можете смело работать даже в том случае, если у вас нет никаких специальных знаний, они как раз рассчитаны на новичков.
    Как ускорить работу Windows 10

    Что делать для того, чтобы ускорить работу Windows 10


    Давайте посмотрим, какие приёмы могут быть в арсенале современного пользователя, который стремиться к ускорению работы собственной системы:
    • Уменьшения количества приложений в меню «Пуск»;
    • Отключение служб, осуществляющих слежку за пользователем;
    • Минимизация программ в автозапуске;
    • Установка последних версий драйверов;
    • Использование минимального количества визуальных эффектов;
    • Некоторые другие приёмы.


    По наблюдению многих пользователей начинать стоит с уменьшения количества приложений, которые владелец системы хранит в автозапуске. Конечно, очень удобно, когда у тебя сразу после включения компьютера запускаются нужные утилиты и приложения. Однако таким образом существенно увеличивается время загрузки самой системы, а также «съедается» некоторый объем оперативной памяти.
    Как ускорить работу Windows 10

    Чтобы вы чувствовали себя немного безопаснее и знали, что ваша система будет работать немного быстрее, постарайтесь отключить все системные службы, которые отправляют данные о пользователе непосредственно самим разработчикам. Сделать это вы сможете ещё в момент инсталляции, а также при использовании специальных приложений.

    У некоторых людей получается существенно ускорить работу Windows 10 за счёт уменьшения количества всевозможных визуальных эффектов – анимации, прозрачности папок и ярлыков, теней и прочих ненужных элементов. Все эти эффекты вы сможете отключить через свойства системы в разделе «Быстродействие». Поэтому мы и повторяем, что вам не нужно устанавливать никакие гаджеты или виджеты, так как все они лишь нагружают ваш ПК, и дают самый минимальный прирост в удобстве.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте