• Windows 10 Upgrade


    Windows 10 Upgrade – это новая директория в вашей ОС, которая появилась после обновления до версии Anniversary. Ранее такого элемента не было, поэтому давайте вместе с ним разберемся.
    Windows 10 Upgrade

    С выходом обновлений для своей последней системы разработчики добавляют некоторые новые функции. Например, первый крупный апдейт Anniversary привнёс в систему такой компонент, как Помощник по обновлению. Одновременно с ним в системных папках появилась соответствующая директория Windows 10 Upgrade. При этом сами разработчики утверждают, что такое приложение или компонент приносит для пользователей определённые удобства. Давайте же немного рассмотрим, что вы сможете получить от использования такой системной утилиты.

    То, что обновляться нужно, мы много раз уже писали. Вы можете сделать это как через Центр Обновлений, так и изначально скачать файлы с официального сайта компании Microsoft. Как альтернативный вариант, вы можете скачать Windows 10 1709 Update, и переустановить ОС с изначально новыми пакетами.
    Windows 10 Upgrade

    Помощник и появление каталога Windows 10 Upgrade


    Чтобы самостоятельно запустить процесс обновления, вам стоит перейти на официальный сервис компании Майкрософт. Здесь вы сами сможете скачать Помощника, который сделает процесс инсталляции и скачивания всех необходимых файлов довольно простым. Итак, когда вы попадёте на нужную страницу официального сайта, далее нужно будет действовать так:
    • Кликнуть по кнопке запуска обновлений;
    • Подождите, пока Помощник скачается на ваш компьютер;
    • Если вы используете для работы браузер Edge, то вам нужно будет подтвердить начало процесса загрузки;
    • После скачивания запустите загруженный файл;
    • Откроется окно Помощника, в котором вам нужно будет просто нажать на кнопку с текстом «Обновить сейчас».


    Эти действия запустят процесс скачивания и установки обновлений. При желании в дальнейшем вы сможете настроить их автоматическое получение и инсталляцию. Но для этого нужно обладать соответствующей версией системы. Например, Профессиональной.

    Итак, когда все обновления скачаются и установятся, в системных папках вы сможете наблюдать появление новой директории Windows 10 Upgrade. Как уже становится понятно, её создал тот самый помощник и хранятся в ней все скачанный файлы для апдейта системы. Некоторыми из них можно будет воспользоваться для того, чтобы откатить систему до предыдущей версии. Иногда такая процедура просто необходима. Её вызывают в том случае, когда происходят какие-то нежелательные изменения или сами файлы для апдейта повреждаются.
    Windows 10 Upgrade

    Можно ли удалить директорию


    Рассматриваемая директория порой может занимать слишком много места и пользователю приходится её удалять. Но сделать это стандартным способом невозможно. Вначале нужно деинсталлировать самого Помощника, а только потом приступать к удалению этого каталога. Подобное действие, как правило, не приносит никакие проблемы в систему. Тем не менее, перед удалением лучше создать резервную копию.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте