• Как выключить Windows 10


    Если вы думаете, что нажать кнопку «Выключение» - это единственный способ, как выключить Windows 10, то вы ошибаетесь. Мы расскажем вам об альтернативных методах.

    В настоящее время всё большее количество пользователей переходят на обновлённую «десятку», которая постепенно становится все лучше и лучше. Этот новый продукт от компании Майкрософт имеет множество нововведений и обладает рядом преимуществ в сравнении с прошлыми версиями. Но все же некоторые пользователи не до конца понимают, как правильно выключить Windows 10. А всё потому, что интерфейс этой операционной системы претерпел значительные изменение и пользователи ещё не успели хорошенько с ним ознакомиться.
    Как выключить Windows 10Как выключить Windows 10

    Способы как выключить Windows 10


    Важно понимать, что для прекращения работы этой операционной системы есть несколько вариантов:
    • Использование меню «Пуск»;
    • Комбинацией «ALT + F4»;
    • Действия при блокировке экрана.

    Все они позволяют завершить работу системы корректно, тем самым, не повредив программ и процессов, которые в данный момент работают в фоновом режиме. Конечно, никто не даст вам никакой гарантии, что все закончится гарантированно хорошо, однако если вы выберите один из способов, описанных выше, то 99%, что все будет хорошо. Можете попробовать и если у вас вдруг будут проблемы, то обязательно возвращайтесь на наш сайт, мы постараемся вместе их решить.

    Наиболее распространённый метод завершения работы — это использование вернувшегося меню «Пуск». После того как вы нажмёте на соответствующую кнопку, вам будет доступен необходимый пункт, который и позволит завершить работу системы. Обратите внимание, что важно, как вы это делаете. Если у вас установлены дополнительные инструменты для украшения, то может случиться так, что вы не сможете проделать даже такую простую процедуру. Именно поэтому мы постоянно рекомендуем – не устанавливать ничего, что существенно изменит внешний вид вашей ОС.
    Как выключить Windows 10Как выключить Windows 10

    Если вы желаете узнать способ для более продуктивных действий, приводящих к тому же результату, то попробуйте использовать клавиши «ALT + F4». Однако такая комбинация заработает только на рабочем столе. То есть завершить сеанс вы сможете только после того, как выйдете из запущенного приложения или игры. После нажатия этих кнопок появляется окно с выпадающим меню, в котором вам предстоит выбрать нужный вариант.

    Некоторые пользователи интересуются, как выключить Windows 10 в режиме ввода пароля для учётной записи. В этой версии ОС такое окно имеет специальную кнопку внизу справа. Её и нужно будет нажать. Все достаточно просто, однако если у вас возникли проблемы, то смотрите на скриншоты, на них все должно стать максимально понятно.
    Как выключить Windows 10Как выключить Windows 10

    Если же вам требуется просто остановить работу ноутбука или ПК, то в ОС есть возможность использования специальных режимов. Они могут применяться и для экономии энергии тогда, когда сам пользователь не работает за этим устройством. Речь идёт о режимах сна и гибернации. Но в первом случае речь идёт о снижении потребления энергии. А во втором — о полном прекращении её подачи к аппаратной части устройства. При этом информация из ОЗУ записывается на винчестер в специальный файл. Кстати, в «десятке» пользователь сможет самостоятельно задавать режим, к которому будет переходить система по нажатию кнопки «POWER».
    Как выключить Windows 10Как выключить Windows 10

    Конечно, есть и другие методы, более сложные. Например, через командную строку. Хотя он выглядит простым – достаточно ввести одну команду, и система выключится, но на деле он сложен, так как вам сначала нужно разобраться с CMD и затем уже пройти все процессы.

    Мы рекомендуем выбрать способ, как выключить Windows 10, из списка вначале статьи. Два последних метода – альтернативные, и не всегда настолько же хорошо и корректно работают.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте