• Экран блокировки Windows 10


    Экран блокировки на Windows 10 – это то, что вы видите, когда система заблокирована. Например, когда вы только включили ПК, или вышли из спящего режима. Мы расскажем вам подробней о том, что это за режим и как с ним работать.

    В одной из последних редакций Windows 10 разработчики добавили ещё одну функцию. Теперь экран блокировки при входе в систему может отображать:
    • Дату;
    • Время;
    • Некоторые уведомления;
    • Определённые системные приложения.

    В настройках может быть указано, что он появится через некоторое время, за которое пользователь не совершит ни одного действия со своим устройством. Чтобы вновь попасть в систему, ему потребуется ввести пароль. Стоит заметить, что подобна функция оказывается очень полезной, когда один компьютер может использоваться сразу несколькими людьми.
    Экран блокировки Windows 10Экран блокировки Windows 10

    Учтите, что мы не рекомендуем устанавливать хоть какие-то дополнения и украшения для вашего ПК, так как все из них приносят лишь проблемы. Они тормозят скорость загрузки, и хоть сколь бы мощным ваш ПК на был по CPU-Z, он все равно будет загружаться дольше, чем вы того хотите. Второе – они могут даже нарушить безопасность вашей системы, и вы в результате своими же руками создадите «Дыру» в системе.

    Какие возможности даёт экран блокировки Windows 10


    Итак, пользователь имеет возможность самостоятельно задавать те фоновые изображения, которые появляются на такой заставке. Сделать это возможно через меню «Настроки» путём выбора соответствующего пункта. Если вас не устроит какие-то одно изображение, то вы вправе сделать собственное слайд-шоу. Можно создать отдельную папку для коллекции изображений.
    Экран блокировки Windows 10Экран блокировки Windows 10

    Когда вы перейдёте в дополнительные настройки заставки при входе в систему, то сможете найти там кубик, который используется для добавления программ и приложений. Таким образом вы сразу сможете увидеть состояние важных для вас инструментов непосредственно при входе в систему. Чтобы установить сюда любое приложение, просто кликните по квадрату с плюсиком.

    Чаще всего домашний компьютер не нуждается в таком инструменте, как экран блокировки Windows 10. Поэтому вам нужно знать, каким образом его можно деактивировать. Здесь есть сразу несколько методов. Какой из них использовать — решать только вам.

    В первом случае вам потребуется редактор групповой политики. Запустить его можно с использованием командного интерпретатора и ввода в его строку «gpedit.msc». В открывшемся окне вы должны будете найти строку с параметрами запрета появления такой заставки. Кликайте по нему дважды и ставьте триггерный переключатель в положение «Включено».
    Экран блокировки Windows 10Экран блокировки Windows 10

    В качестве второго метода используется редактор реестра. Здесь нужно быть аккуратным, так как любое неточное исправление отразится на работоспособности системы. Мы не рекомендуем использовать данный метод всем, кто не знает, как редактировать реестр. Одно неловкое движение, и вы нарушите его целостность, а вместе с тем и рабочее состояние вашего ПК.

    Использование программ-твикеров


    Поэтому лучше перейти к третьему варианту — использованию программ-твикеров. Можно скачать такие утилиты, как Ultimate Windows Tweaker или же Winaero Tweaker. Как мы уже отметили выше, мы против использования подобного софта, так как он действительно приносит лишь проблемы, а не украшает систему. Подумайте сами, ведь он запускается до того, как вы вводите пароль, а значит, что он без проблем может завладеть вашим паролем или другими данными. Вряд ли вам понравится такая перспектива, а многие пользователи буквально дарят такую возможность стороннему софту. Не повторяйте ошибок.
    Экран блокировки Windows 10Экран блокировки Windows 10

    Настраивайте экран блокировки на Windows 10 только встроенными и стандартными методами. В этом случае вы получите такой же результат, при этом сохраните безопасность системы и сохраните скорость запуска. Поверьте, наш многолетний опыт подтверждает каждое слово из этого утверждения, и не стоит пытаться его опровергнуть или придумать свой новый способ.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте