Скачать Учет рабочего времени на русском бесплатно

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 3685
Скачать Учет рабочего времени бесплатно


Проблема учета рабочего времени сотрудников встречается сегодня почти в каждой компании. Из-за систематического нарушения режима работы предприятия несут большие денежные потери. Что нужно предпринять для решения этой проблемы? Как увеличить производительность труда работников?

Слаженная работа персонала под чутким руководством начальника ведет к увеличению прибыли предприятия. Этому препятствуют постоянные опоздания сотрудников, нарушения трудовой дисциплины, частые перекуры и другие отклонения от рабочего режима. Тогда как в небольшой компании контроль персонала не является проблемой, то на крупном предприятии становится сложнее проследить за соблюдением всех правил подчиненными.

Контроль рабочего времени персонала позволяет решить следующие задачи.
● Укрепление трудовой дисциплины для последующего успеха в делах.
● Вычисление реально отработанного времени сотрудником и соответственное начисление зарплаты.
● Полученная информация дает понять реальный вклад каждого сотрудника в деятельность компании и упрощает процесс планирования трудоёмкости и тенденций развития организации.

Виды учёта рабочего времени
Рабочее время персонала может вычисляться как вручную, так и автоматически.

Для ручного метода необходимо иметь табель учета рабочего времени, в котором будут фиксироваться все явки и неявки, а также причины опозданий или пропусков рабочего дня. Здесь же указывается реальное время работы сотрудника. Такой документ должен заполняться в одном экземпляре одним из руководителей отдела или кадровиком. Ручной метод учета рабочего времени предусматривает ведение журнала с указанием отсутствующих сотрудников. Он должен заполняться проходной, а в конце месяца его результаты сравнивают с показателями табеля.
Учет рабочего времени

С развитием электронных технологий ручной метод контроля рабочего времени уходит на второй план. На смену ему приходит техника, ведь в крупных компаниях невозможно вести точный учет вручную. Автоматический учёт рабочего времени персонала позволяет получить данные не только по каждому работнику, но и по отдельным параметрам, например, по сверхурочной работе.

Какую систему использовать для учёта рабочего времени?
С помощью автоматизированного метода фиксация прихода и ухода работников осуществляется автоматически специальными техническими средствами без непосредственного участия человека. Платформа "1С предприятие" позволяет устанавливать программы для автоматического ведения учёта рабочего времени. Принцип работы комплекса заключается в том, что программа сканирует информацию с персональных карточек. Для этого необходимо сделать фото каждого сотрудника с помощью веб-камеры. Однако данная система имеет смысл лишь на небольших предприятиях, количество сотрудников которого не превышает ста человек. Стоит отметить, что используя эту систему вместе с турникетами, необходимо приобрести и установить специальное оборудование во избежание сбоев в системе.

Одной из наиболее точных систем учета считается биометрическая. Контроль присутствия работников осуществляется посредством снятия отпечатка их пальца. Такую систему невозможно обмануть. Однако для ее бесперебойного функционирования требуется особое программное обеспечение и непосредственно сканирующие контролеры. Такое оборудование по карману не каждому предприятию.

Некоторые компании не заморачиваются с установкой специальных программ, им достаточно встроенных в систему контроля доступа модулей. Среди таких систем различают центральные, местные и универсальные. На входе в таких компаниях обычно установлены турникеты, хотя этого не всегда достаточно для точного контроля работников.

"ОфисМЕТРИКА" – один из наиболее эффективных программ для учета рабочего времени сотрудников. Сегодня ею пользуется подавляющее количество предприятий. Программа удобна в эксплуатации, т.к. не требует профессиональных знаний и умений и внедряется всего за 1 день. Она фиксирует приход и уход с рабочего места сотрудников, контролирует работу всех рабочих программ и историю посещения интернет-ресурсов. С помощью Офис Метрики, начальник имеет возможность оценить фактическое время работы и время, потраченное на сторонние, не связанные с основными заданиями дела. Данные говорят, что примерно 50% рабочего времени работники обычно тратят на социальные сети и игры в интернете.

Данная программа помогает руководителям выявить трудолюбивых сотрудников с последующим их поощрением и бездельников из-за которых компания не может развиваться дальше.
Полученная статистика выгружается в графики и отчеты для лучшего понимания ситуации и распределения плановой нагрузки с учетом занятости работников. Такие данные могут помочь объединить ценных сотрудников в одну команду, которая выведет предприятие на новый уровень.

"ОфисМЕТРИКА" проста в установке и применении, потому и является самым эффективным средством контроля рабочего времени персонала. Офис Метрика упрощает работу руководителей в планировании долгосрочных заданий и помогает увеличивать доход организаций.
Скачать Учет рабочего времени бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 4)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Учет рабочего времени check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте