Скачать ВидеоМОНТАЖ на русском бесплатно

  • Категория: Видео
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 4617
Скачать ВидеоМОНТАЖ бесплатно


Наверное, каждый хотя бы раз думал о том, как здорово было бы снять настоящий фильм о событиях, происходящих в жизни: свадебном торжестве, заграничном путешествии или дне рождения. А может, это будет музыкальный клип или видеопоздравление? Рассказать можно о чём угодно, но сделать это необходимо непременно качественно.

Для воплощения таких планов в жизнь вам потребуется богатое воображение, камера и программа для монтажа. К счастью, в интернете есть выбор из различных видеоредакторов, простых и понятных даже непрофессионалу.

Какими свойствами и функциями должна обладать хорошая программа для монтажа?
Если речь идёт именно о программе для домашнего использования, то одним из главных критериев качества является интуитивно понятный функционал, доступный для освоения. Также в программе должны присутствовать основные инструменты для работы с видео, фото и музыкой. Среди таких программ есть русскоязычная утилита «ВидеоМОНТАЖ».

Она поддерживает работу с видео различного разрешения и с различными кодеками: AVI, MPEG, MOV, MKV, VOB, FLV. Также среда для монтажа поддерживает DVD, HD, SD и ряд других. Импортировать видео можно с различных устройств: как профессиональных видеокамер, так и планшетов и смартфонов.

В процессе монтажа одного проекта можно использовать не только видео, но и картинки. К примеру, вы можете добавить в видеоряд «перебивки» в виде фотографий или рисунков. Это один из действенных способов разнообразить свой фильм и превратить процесс его создания в настоящий полёт фантазии.

Инструментарий софта для видеомонтажа

Хорошей программе для монтажа необходимо «уметь» не только склеивать и резать видео, но и предоставлять возможность накладывать эффекты и создавать интересные переходы. В данной программе представлен обширный каталог доступных эффектов, анимаций, заставок, плашек для титров. Подобные функции позволят создать настоящее кино из обычного видеоролика.
ВидеоМОНТАЖ

Отдельно следует сказать о наличии каталога переходов. Он существует для того, чтобы предоставить вам как можно больше вариантов для создания эффектной смены кадров: с переворотом, исчезновением или проявлением и множеством других вариантов. Также легко работать и с заголовками и титрами. К вашим услугам — библиотека шрифтов, начертаний, обширная палитра оттенков. Загружать в среду монтажа можно также векторные изображения и логотипы.

Немаловажно также и то, что для создания спецэффектов в программе существует ряд инструментов. Используя библиотеку фильтров, возможно наложить осветление или затемнение, придать эффект потертой пленки, гравюры или сепии.

Для цветокоррекции видео существует специальный инструмент — «комплексное улучшение». Он автоматически поправляет экспозицию видео, его насыщенность и контрастность.

Естественно, главным инструментом любого монтажера является модуль обрезки, с помощью которого можно удалить из видеоряда лишние и неудачные фрагменты. Озвучить видеоролик поможет аудио-база программы с обширной подборкой музыки и песен. А если вы хотите применить собственную озвучку, программа позволит загрузить аудиозапись в несколько кликов.

Сохранение смонтированного фильма

Программа «ВидеоМОНТАЖ» является универсальной, она позволяет осуществлять все базовые операции с видеофильмом, а также располагает рядом надстроек и дополнительных функций. На завершающем этапе вашу режиссерскую работу необходимо экспортировать. Сделать это можно в одном из множества поддерживаемых программой форматов (AVI, MKV, MP4 и прочие). Экспортируемые видео можно сохранять также в качестве high definition.

Одной из особенностей программы «ВидеоМОНТАЖ» можно назвать то, что с её помощью легко конвертировать ролики десктопного формата в форматы, поддерживаемые мобильными устройствами на iOS (iPhone, iPod, iPad) и Android. Мобильный формат предполагает быструю перекодировку видео таким образом, чтобы оно стало меньше «весить» и легко воспроизводилось на смартфоне и загружалось в интернет.

Также непосредственно из монтажной среды можно загружать видеоролики на свой YouTube-канал или на страницу ВКонтакте. Для этого с помощью формы быстрой авторизации нужно будет войти в аккаунт. Экспортные алгоритмы программы позволяют записать адаптированный для DVD ролик с интерактивным меню.

Творческим людям, которые ощущают в себе режиссерский дар и намерены что-нибудь снять, рекомендуем простой, функциональный и понятный монтажный редактор-утилиту «ВидеоМОНТАЖ».
Скачать ВидеоМОНТАЖ бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 2)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив ВидеоМОНТАЖ check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте