Скачать F.lux на русском бесплатно

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 5810
Скачать F.lux бесплатно


Проводя целый день за компьютером, вы наверняка чувствуете усталость в глазах. Этого можно избежать, пусть и не полностью, если делать регулярную зарядку для глаз, а также если установить F.lux. Все это позволит сохранить зрение, а если вы еще и настроите программное решение, то не исключено и его улучшение. Флюкс – лучший продукт на рынке, т.к. он не только бесплатен, но и позволяет изменять подсветку и другие параметры монитора лучше, чем это доступно с любой другой утилитой. Ни одна версия ОС, в том числе и Windows 7/10, не обладает подобным функционалом, поэтому решение в своем роде является уникальным.

F.lux – инструмент для работы с подсветкой экрана


Монитор может быть изначально плохим или хорошим, зависит от вашего выбора. Но если вы не будете заниматься его настройкой, то даже лучшие технические решения станут губительными для ваших глаз. Это происходит не по вине производителей, а из-за особенностей человеческого организма. С утра нам требуется один тип света, вечером другой, а если светит солнце – третий. И это лишь самые массовые группы, также есть и другие параметры, которые желательно изменять и приспосабливать под окружающую среду. В этом вам отлично поможет последняя версия F.lux 4.64, на позволит вам без дополнительной подготовки сделать следующее:
  • Автоматически подстроить параметры подсветки под окружающую среду;
  • Автоматически корректировать «теплоту» света;
  • Следить за временем суток и менять параметры экрана;

Тем, кто привык, что после установки драйверов на видеокарту с ПК ничего по вопросам графики делать не нужно, у нас плохая новость. Делать нужно, причем много и регулярно. Например, нужно обновляться, а также нужно следить за «теплотой» картинки. Вы наверняка знаете, что у любой лампочки есть подобный параметр, например – 2700К или 6400 и т.д. Все это выражает ее теплоту, и для вашего глаза это выглядит как более синее, или более желтая картинка. И это не просто вопрос предпочтений, это вопрос сохранения зрения.

Чтобы снять с вас большую часть работы, в программу F.lux встроены автоматические решения. Если у вас установленные сетевые драйверы и настроен Интернет, то утилита будет сама сверяться с местным временем, и тем самым подстраивая качество картинки по освещенности. В большинстве устройств на Windows нет датчика освещенности, который есть почти во всех телефонах, поэтому такое программное решение отлично заменяет аппаратные промахи.
Скачать F.lux бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 2)


Скриншоты программы F.lux:
F.lux F.lux


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив F.lux check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте