Скачать TreeSize Free на русском бесплатно

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 3583
Скачать TreeSize Free бесплатно


Опросы показали, что 8 из 10 пользователей ПК на Windows не знают точно, чем именно занят жесткий диск их компьютера. Если вы хотите войти в небольшую группу продвинутых пользователей, кто не только знает, но и постоянно контролирует вопрос, то скачайте TreeSize Free. Это бесплатная утилита, которая в максимально простом и наглядном формате даст вам понять, чем именно занят ваш жесткий диск. По скриншотам в статье понятно, что она на порядок удобней в плане просмотра данных, чем Проводник, выигрывает она и у классических программ, как Total Commander.

TreeSize Free – инструмент для просмотра содержимого HDD


Программа максимально простая – это был приоритет разработчиков. Дистрибутив весит менее 10 Мб, а интерфейс на русском языке. В утилите нет никаких функций, кроме просмотра содержимого HDD. К этой возможности прилагаются удобные инструменты, которые дополняют основную функцию. В результате пользователь максимально наглядном режиме получает представление о содержимом. Если перевести название, то в нем будет слово «Дерево», и это отражает концепцию разработчиков, так как файлы отображаются в «древовидном формате». То есть вы четко видите папки, подпапки и другие данные. Все это позволяет вычислить, что можно удалить, и какой документ занимает так много места.
Pro версия от Free отличается рядом расширенных возможностей:
  • Возможность выводить информацию в различных величинах;
  • Составление и экспорт отчетов;
  • Возможность запоминать расположение файлов;

Согласитесь, что ни одна из перечисленных возможностей не привлекает настолько, чтобы перейти на ПРО сборку. Например величины, ведь удобнее смотреть на Мегабайты или Гб, чем на % от HDD. Составление и экспорт отчетов нужно только тем, кто является системным администратором. Если это не про вас, и если вы не собираетесь в Excel изучать и анализировать данные, то вы можете смело скачивать бесплатную версию.

Расположение данных, это пожалуй, самое главное отличие. Утилита позволяет просмотреть данные, но не позволяет копировать информацию. Поэтому, если вы собираетесь удалить какую-то папку вне софта, то для начала вам придется найти ее расположение. Но это не так трудно сделать, т.к. TreeSize Free делится этими данными бесплатно, единственный минус, не позволяет скопировать расположение, чтобы вставить его в Проводник или другой менеджер.
Скачать TreeSize Free бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Скриншоты программы TreeSize Free:
TreeSize Free TreeSize Free


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив TreeSize Free check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте