Скачать BootRacer на русском бесплатно

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 3448
Скачать BootRacer бесплатно


Как быстро загружается ваш компьютер на Windows? Многие читатели не смогут ответить на этот вопрос, так как никогда не измеряли и даже не знают, что считается нормальным временем. На этой странице доступна программа BootRacer, которая при своем небольшом размере (7 Мб) умеет очень много. Ее главная функция – записать время загрузки системы. Это можно сделать и вручную, используя секундомер, но это будет менее точно, так как вы не сможете уловить точное время начала и окончания. При этом, если вы занимаетесь оптимизацией времени, вам важен этот показатель для понимания, что вы улучшили или ухудшили ситуацию.

Что влияет на время загрузки


Перед тем, как измерять, давайте поймем, что же влияет на время загрузки. Влияет две вещи:
  • Аппаратная часть;
  • Установленные программы и настройки;

Чем мощней ваше устройство, тем быстрее оно должно загружаться. Но это в идеале, а на практике бывает так, что оптимизированный ПК или ноутбук, загружаются куда быстрее. Также огромную роль оказывает тип жесткого диска. Если у вас установлен HDD, то вы однозначно проиграете твердотельному конкуренту.

Нормальное время загрузки, это быстрее 20 секунд. Современные устройства грузятся быстрей этого в 9 случаев из 10. Но если вы установили большое количество софта в область автозагрузки, то время на запуск сильно увеличится.

Как измерить


Не пробуйте замерять секундомером на телефоне, так как ваша рука и глаза неспособны реагировать настолько быстро. Мы рекомендуем скачать BootRacer 6.5 или любую другую версию, и использовать программное решение. Все доводы за были разобраны в следующем ролике:

Утилита не просто установит, как быстро запускается ваш ПК, но и будет вести записи происходящего за вас. Это выгодно в том случае, если вы оптимизируете скорость и хотите понять, как меняется ситуация от ваших действий. Для оптимизации рекомендуем Advanced SystemCare Pro, который позволит в полуавтоматическом режиме почистить область автозагрузки, что безусловно окажет огромное влияние на быстродействие, в том числе и при старте Windows.
Скачать BootRacer бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Скриншоты программы BootRacer:
BootRacer BootRacer


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив BootRacer check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте