• Отключение антивируса


    Если вы хотите на время отключить антивирус на Windows 10 компьютере, то данная страница для вас. Мы расскажем не только о защитнике, но и о других продуктах.
    Отключение антивируса

    В компании Майкрософт серьезно поработали над выпуском новой ОС и добавили в нее множество новых функций и программ. Одним из нововведений стало использование встроенного антивирусного ПО. Да, речь идет о том самом Защитнике, который до недавнего времени распространялся отдельно. Сегодня многие пользователи интересуются, как отключить этот антивирус на Windows 10. Возможно, они хотят использовать вместо Защитника какой-то платный продукт. Это, конечно, личное дело каждого. Но все же такой вопрос не стоит оставлять без ответа.

    Windows 10 – как отключить встроенный антивирус


    Если вы собираетесь это седлать, то все равно стоит подумать о причинах подобных действий. Конечно, встроенный защитник может уступать тому же платному продукту от лаборатории Касперского. Однако у него есть свои достоинства. Но обе программы в любом случае смогут защитить вашу систему от проникновения вредоносного ПО, которое может попасть к вам из интернета, чужой флешки и т.д.
    Отключение антивируса

    Иногда пользователям приходится отключать защиту. Делается это по следующим причинам:
    • Нужно срочно поставить какую-то особую программу типа кряка или чего-то подобного;
    • Система стала не такой производительной и удаление антивируса высвободит определенные ресурсы;
    • Сам Защитник начинает вызывать ошибки;
    • Пользователь приобрел качественный антивирусный продукт и Защитник теперь ему не нужен.


    Вы должны понимать, что Windows 10 обладает многоуровневой защитой. Поэтому вам стоит самостоятельно определиться с тем, какой процесс вам нужно прекратить:
    • Встроенные браузерные инструменты;
    • Брандмауэр;
    • Деактивировать Защитника или отключить антивирус другого разработчика.


    Когда вы желаете произвести деактивацию Защитника, то вам придется перейти в настройки обновления и безопасности, где вам будет доступна соответствующая ссылка. Откроется Центр безопасности, в котором вы сможете самостоятельно отрегулировать все настройки.
    Отключение антивируса

    Если вам требуется отключение защиты только на определенное время с целью установки какого-то стороннего приложения, то вы сможете установить определенный временной интервал, по истечении которого произойдет автоматическое включение Защитника. На это время желательно отсоединить сетевой кабель от ПК.

    Отключение сторонних продуктов


    Например, если вы пользуетесь Авирой, Касперским или любым другим продуктом, который разработала не компания Microsoft и который не шел по умолчанию внутри вашей ОС, то и отключение нужно проводить не внутри системы, а внутри каждого конкретного продукта.

    Рекомендуем именно выключать, а не удалять полностью. В этом случае, если вдруг возникнут осложнения, вам будет проще вернуться обратно. Если же вы удалите решение, то вирус может заблокировать его установку проще, чем простое включение обратно. Учитывайте этот момент при выборе, как действовать.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте