• Откат системы


    Откат системы – это возврат к предыдущему состоянию. Мы расскажем, как это сделать как для возврата полностью к заводским настройкам, так и для возвращения к предыдущему состоянию.
    Откат системы

    Обновления системы не всегда проходят гладко и у некоторых пользователей возникает вопрос о том, как сделать откат Windows 10. Возврат к определённой точке может быть вызван следующими причинами:
    • Обновления были скачаны неправильно;
    • Их установка произошла не совсем корректно;
    • Самому пользователю не понравились обновления;
    • Система стала работать нестабильно.


    Чтобы выполнить такую процедуру, пользователю предварительно нужно было создать соответствующую точку, к которой можно было бы вернуться в нужный момент.
    Откат системы

    Точка восстановления – это то, что вам потребуется. Ранее мы уже расписали подробней, как именно работает данный функционал. Прочитайте по ссылке, иначе всё, что будет описано далее вам может показаться непонятным, а в некоторых случаях будет и вовсе бесполезным.

    Как сделать откат Windows 10 к точке восстановления


    Когда пользователь уже смог позаботиться о создании подобной точки или в настройках системы выставлен соответствующий пункт, то дальнейшие действия будут чисто техническими. Переходите в Панель управления и в строке поиска вводите «Восстановление». Переходите по открывшейся ссылке и запускайте нужный процесс. В открывшемся окне вы сможете почитать небольшое описание будущего процесса, а затем нажать «Далее». При условии, что система сама создаёт нужные точки следующим шагом станет их выбор. Когда пользователь не может сделать нужный выбор, то ему стоит перейти к поиску затрагиваемых программ. В этом окне вы сможете ознакомиться с теми изменениями в системе, которые произошли за недавний период и сделаете окончательный выбор.

    Бывает, что система просто не может загрузиться самостоятельно. В этом случае вам понадобится загрузочный носитель. Вам нужно будет выполнять все действия как при инсталляции до того момента, когда потребуется выбрать язык. В следующем окне придётся выбрать не установку, а восстановление. Перейдите к диагностике системы и выбору дополнительных параметров. Именно отсюда вы и сможете сделать откат Windows 10 до ранее созданной точки восстановления.
    Откат системы

    Обычно система сама создаёт точки восстановления. Происходит это в тот момент, когда устанавливаются какие-то программы или драйвера. Но пользователь в состоянии самостоятельно инициировать эту процедуру. Нажмите одновременно кнопки «WIN + Pause». Когда откроется окно, выберите пункт с защитой системы. В следующем окне вам понадобится одноимённая вкладка, где вы сможете произвести необходимые настройки. Здесь вы сможете самостоятельно задать название точке и выбрать место её сохранения.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте