• Отмена автоматического обновления


    Автоматическое обновление Windows 10 – это и благо, и проклятие одновременно. Если вы хотите его отменить, то на этой странице вы узнаете самый простой и действенный метод.
    Отмена автоматического обновления

    Иногда некоторым пользователям важно знать, как отменить автоматическое обновление Windows 10. Ведь на практике оказывается, что установка таких файлов не всегда проходит гладко по многим причинам. Например, сами файлы обновления могут оказаться повреждёнными в результате потери соединения или поражения вирусом. Возможно какие-то дополнения или изменения в системе ещё не до конца протестированы и вызывают ошибки в системе. Одним словом, пользователю требуется отключить автоматическое получение подобных данных, а также их инсталляцию без его же участия.

    Способы, помогающие отключить автоматическое обновление Windows 10


    В некоторых случаях человеку могут просто не понадобиться те возможности, которые реализовывают разработчики в свежем апдейте. К тому же не все в настоящее время имеют возможность использовать безлимитный трафик. Поэтому давайте рассмотрим те инструменты, которые позволят отключить получение ненужных данных:
    • Отключение Центра обновлений;
    • Редактор групповых политик;
    • Лимит на трафик;
    • Приложения от других разработчиков.

    Отмена автоматического обновления

    Если говорить о простом отключении Центра обновлений, то такой способ наверняка будет понятен всем пользователям. Но воспользоваться им смогут только те пользователи, которые работают с Профессиональной редакцией системы. Итак, вам потребуется открыть «Службы». Сделать это возможно разными путями. Но проще использовать системный интерпретатор, в строку которого стоит ввести «services.msc». Появится окно со списком тех самых служб, в котором вам нужно будет отыскать Центр обновлений. Откройте его двойным кликом и нажмите кнопку «Остановить». Найдите выпадающее меню и выберите в нём «Отключить». Затем вам останется только применить новую конфигурацию.

    Аналогичным методом, помогающим отключить автоматическое обновление Windows 10, становится работа с групповыми политиками. Этот инструмент также вызывается системным интерпретатором, иначе именуемым меню «Выполнить». Введите в нём «gpedit.msc». Откроется практически такое же окно. И здесь вам потребуется отыскать настройки для отключения подобного инструмента. Находится он в Конфигурации компьютера — Административные шаблоны — Компоненты… Далее всё будет интуитивно понятно и объяснений не должно требоваться.
    Отмена автоматического обновления

    Учтите, что совсем отказываться от автоматических адпейтов может быть опасно. Будь у вас даже самый лучший антивирус для Windows 10, как например Авира, если система устарела, и вы ее не обновляли более года, то злоумышленники могут получить к ней доступ куда легче и быстрей, чем к свежим версиям системы от Microsoft.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте