• Проблемы с запуском игр на Windows 10


    На этой странице мы расскажем вам, что делать, если у вас на Windows 10 не запускаются игры. Разберем на конкретных примерах и дадим рабочие советы.
    Проблемы с запуском игр на Windows 10

    Некоторые пользователи могут жаловаться на то, что у них не запускаются определённые игры на Windows 10. Как им ответить на такой вопрос? Если до некоторого времени все можно было списать на то, что «десятка» является относительно новой системой и ещё некоторые игры под неё просто не адаптированы. Но на сегодняшний день большинство производителей подобные оплошности или недостатки уже успели устранить.

    Базовые решения


    Поэтому более актуальным ответом будет рекомендация по поводу обновления определённого программного обеспечения. Есть ещё некоторые варианты, что заслуживают внимания и более глубокого рассмотрения:
    • Обновление некоторых драйверов;
    • Запускать игровой процесс от имени администратора;
    • Полностью обновить все драйвера для имеющихся устройств и компонентов системы.

    Проблемы с запуском игр на Windows 10

    Конечно, это подойдет не во всех случаях, но 50-70% случаев эта инструкция сможет без проблем решить. Поэтому, первым делом попробуйте именно это. Если не подошло, то пробуйте далее другие решения.

    Что делать, когда не запускаются игры на Windows 10


    Список возможных вариантов действий вы уже имеете. Так что можно переходить к рассмотрению его пунктов. Начнём с обновления драйверов некоторой группы. В данном случае прежде всего речь пойдёт о драйверах видеоадаптера. Для того чтобы вы имели возможность играть в современны игры на «десятке», стоит обновить все видеодрайвера для своей видеокарты. Чаще всего производители подобного оборудования своевременно добавляют соответствующие утилиты в список загрузки на своих ресурсах. Возможно, вы ещё не знали об этом или просто не успели обновиться.

    В некоторых ситуациях самой игре система не предоставляет соответствующие права для полноценного запуска. Поэтому вы сами можете вмешаться в подобные ограничения и попытаться запустить игру от имени администратора. Для этого нужно перейти в папку с установленной игрой и отыскать запускающий её файл. Чаще всего его можно узнать по соответствующему ярлыку и расширению «exe». Поэтому просто кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Запустить от имени…» Этот метод помогает в большинстве случаев, когда не запускаются игры на Windows 10.
    Проблемы с запуском игр на Windows 10

    Чтобы вопросов с несоответствием драйверов в системе больше не возникало, рекомендуется обновить их все полностью. Конечно, это возможно сделать вручную. Но гораздо проще использовать специальные утилиты, которые уже многократно были проверены другими пользователями. Они помогут определить все ваше оборудование, для которого в принципе возможна подобная процедура и выполнят её в кратчайшие сроки.

    Ранее мы рассматривали некоторые популярные продукты отдельно. Например, мы рассматривали, что делать, если не запускается World of Tanks. Более того, у нас на портале вы найдете и дистрибутивы продуктов, которые не будут доставлять неудобства. Например, у нас есть последняя версия Sims 4 и даже Сталкер! Поэтому на одном сайте вы сможете решить все свои проблемы, достаточно воспользоваться поиском.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте