• Как поставить пароль на Windows 10


    Мы поделимся двумя самыми действенными способами, как поставить пароль на Windows 10, используйте их, если хотите защитить свой компьютер от неправомерного проникновения.
    Как поставить пароль на Windows 10

    При установке операционной системы вы не всегда сможете учесть все нюансы или укажите определённые настройки, которые в будущем придётся изменять. Например, может оказаться, что вы не знаете, как поставить пароль на Windows 10. И если не сделать этого непосредственно при инсталляции системы, то потом с этим возникают сложности.

    Для проведения подобное операции есть два самых действенных способа:
    • Использование BIOS или UEFI;
    • BitLocker для системного диска;
    • Стандартный метод через графический системный интерфейс.

    Как поставить пароль на Windows 10

    Да, в нашем списке три пункта, но способа два. Так как Битлоке – это пин не на ОС, а на жесткий диск, что намного выше по иерархии, чем сама ОС, и запрещает провести переустановки системы без вашего ведома. Лишь в этом случае вы можете быть уверены, что злоумышленники не переустановят систему на Windows 10 32 bit, и не получат таким образом доступ к вашим данным.

    В любом случае вы сможете использовать первые два метода, которые отличаются большей безопасностью, чем стандартный вариант.

    Как лучше поставить пароль на Windows 10


    У системы есть некоторые требования к сочетанию символов, которые пользователь может использовать при задании комбинации, обеспечивающей некоторую степень безопасности. Идеальным можно считать вариант, при котором вы будете использовать сразу две раскладки клавиатуры, цифры и некоторые другие разрешённые символы. И самым простым способом сразу указать такую комбинацию является её использование непосредственно при инсталляции системы. Однако такой момент не все пользователи учитываю и могут пропустить эту возможность. Хотя необходимость в задании пароля может возникнуть и после того, как вы установите систему.

    Представьте, что самый простой способ вы не смогли реализовать. А теперь вы ищите ответ, как поставить пароль для какой-то учётной записи на Windows 10. Реализовать это вы сможете через стандартные настройки. Итак, откройте параметры и перейдите в раздел с учётными записями. Слева найдите пункт параметров входа и при отсутствии защиты просто добавьте её. Вам будет предложено двукратное введение комбинации символов, а также задание подсказки для того, чтобы эту комбинацию вспомнить.

    Иногда нет другой возможности кроме использования командной строки. Как открыть этот инструмент – отдельный разговор. Но это вовсе не сложно. Просто нужно запускать его с правами администратора. Вводите команду «net users», которая отобразит всех созданных пользователей на этом устройстве. Выберите необходимое имя, а потом введите его после такой же команды. После имени введите желаемую комбинацию для входа и просто нажмите «Enter». После того как система перезагрузится, вы сможете использовать заданную комбинацию.

    Какой пароль выбрать


    Поставить защиту – лишь половина дела. Также вам нужно придумать хороший и надежный пароль. Поэтому мы рекомендуем придерживаться следующих советов:
    • Не менее 8 знаков;
    • Используйте Буквы разного Регистра, как у нас в приМЕРе;
    • Добавляйте цифры;
    • Применяйте спецзнаки, как например, «№ и так далее.

    Как поставить пароль на Windows 10

    То есть ваша задача – сделать пин код таким длинным и сложным, чтобы его было невозможно подобрать ни вручную, ни программой. Также нужно сделать его не угадываемым. То есть ваша дата рождения – это изначально не лучшая мысль, а вот какой-то набор букв, и желательно не словарные слова - отличный выбор.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте