• Что делать если не открывается Пуск


    Пуск – это основной элемент управления системой на Windows 10, поэтому если с ним возникла проблема, например, он не открывается или не реагирует, это нужно срочно чинить.
    Что делать если не открывается Пуск

    Разработчики компании Майкрософт постоянно работают над улучшением их последнего творения – Windows 10. Однако такие обновления не всегда устанавливаются корректно и у пользователей могут возникать некоторые сложности. Например, иногда встречаются жалобы на то, что не открывается меню «Пуск» после процедуры апдейта. При этом её невозможно открыть как при помощи мыши, так и другими средствами. Поэтому решения такой проблемы должно быть освещено и пользователям должна быть донесена информация о возможных способах решения этого вопроса.

    Что делать, когда не открывается Пуск в Windows 10


    Сегодня уже на практике установлено, какие действия чаще всего помогают справиться с проблемой не открывающегося меню:
    • Перезапуск графического интерфейса системы;
    • Изменение соответствующего ключа реестра;
    • Создание другой учётной записи;
    • Корректировка существующего аккаунта;
    • Некоторые другие.

    Что делать если не открывается Пуск

    Так как в системе многие процессы запускаются с использованием графического интерфейса, то и указанное меню должно работать аналогичным образом. Поэтому вам нужен такой процесс, как explorer.exe, который очень просто найти через Диспетчер задач. В нём стоит открыть соответствующую вкладку, отсортировать все процесс по алфавиту для удобства поиска и найти нужный. После этого кликайте по нему правой кнопкой мыши и выбирайте «перезапустить». Подтвердите для системы свои действия и все.

    Иногда это не срабатывает и приходится использовать редактор реестра. Открывается он через системный интерпретатор командой «regedit». Вам нужно будет найти ветку CurrentVersion\Explorer. Найдите в ней ключ «EnableXAMLStartMenu» и попробуйте установить его значение в «0». Далее требуется перезапустить процесс explorer.exe, чтобы изменения были зафиксированы системой.

    Если у вас не открывается Пуск в Windows 10, и вы не хотите «ковыряться» в реестре, то есть возможность использовать и другие методы. Например, при задании имени учётной записи с использованием кириллических символов многие пользователи замечали появление аналогичных проблем. Поэтому стоит попробовать изменить путь к этому аккаунту или просто завести новый.

    А также есть специальная утилита от самих разработчиков. Скачать её можно с официального ресурса. Иногда использование такой программки помогает выявить и успешно устранить другие проблемы. Однако, она может примерно столько же, сколько можно сделать при помощи инструмента «Поиск и устранение неполадок», поэтому вы можете смело миновать загрузку и использовать встроенный функционал.
    Что делать если не открывается Пуск

    Если всё сломалось бесповоротно, то вы всегда можете восстановить работу Windows 10, а если все совсем плохо, то просто скачаете чистый образ системы и установите ее с нуля. Тем более, что при этом вы наверняка даже сохраните все ваши данные.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте