• Установка драйверов на компьютере


    Чтобы компьютер работал корректно и стабильно, вы должны установить на него драйвера. Мы расскажем вам подробней как это сделать на Windows 10 устройстве.
    Установка драйверов на компьютере

    Многие начинающие пользователи стараются научится работать с последней версией ОС от Майкрософт самостоятельно. Бывает, что некоторые вопросы вызывают трудности. Например, они не понимают, как установить драйвера на Windows 10. На самом деле эта процедура не такая сложная, как может показаться вначале. Достаточно понимать некоторые нюансы, и вы сами сможете решить этот вопрос без посторонней помощи.

    Компания Microsoft очень постаралась сделать так, чтобы вы могли положиться на систему и забыть о том, что вам требуется делать что-то вручную. Однако, это удалось не очень хорошо, поэтому есть несколько вещей, которые вы должны знать.
    Установка драйверов на компьютере

    Что нужно, чтобы установить драйвера на Windows 10


    Если вы решили сами произвести инсталляцию системы, то следующим шагом может быть именно рассматриваемый здесь. Для того чтобы ваше оборудование могло работать корректно, придётся инсталлировать соответствующий софт и для всего «железа». Например, для:
    • Чипсета;
    • Видеокарты;
    • Оптической мыши и клавиатуры;
    • Принтера и другого оборудования.


    При инсталляции системы она способна поставить все утилиты, но в базовой версии. Поэтому вы можете столкнуться с ситуацией, когда это не позволяет вам использовать все возможности того или иного устройства. При наличии только базовых драйверов вы иногда не сможете даже понять, какое именно устройство имеется в вашей системе.

    В такой ситуации вам важно иметь под рукой все нужные утилиты, которые будут отвечать за работу имеющихся устройств. А при нормальном безлимитном интернет-соединении постарайтесь хотя бы правильно настроить сетевую карту. Чтобы вы могли выйти в сеть и дать возможность системе скачать все необходимые программы.

    Чтобы посмотреть, каких драйверов не хватает, используйте Диспетчер устройств. Войдите в него и посмотрите на весь список оборудования. Если рядом с каким-то устройством есть жёлтый треугольник, то для него необходимо устанавливать драйвера на Windows 10. Кликните по нему и выберите из списка пункт «обновить…» Далее появится окно выбора способов обновления. Если у вас есть установочный диск, который шёл в комплекте с приобретаемым оборудованием, то управляющая утилита может располагаться именно там. Поэтому вы можете указать программе обновления как на сам диск, так и на автоматический выбор.
    Установка драйверов на компьютере

    Когда вышеописанный метод не подходит или не приносит ожидаемого результата, то вам на помощь придут специальные программы-инсталляторы. Например, Snappy Driver Installer или Driver Pack Solution. Вместе с этим приложением может идти достаточно новая база управляющих утилит. Так что интернет настраивать вам сразу может и не понадобиться.

    Кроме универсальных решений есть и персональные для каждого элемента вашего ПК. Например, есть AMD Catalyst для видеокарт, которая заточена именно под них. Такое ПО есть не у всех производителей, но у большинства крупных оно все же имеется.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте