• Удаление учетной записи Windows 10


    Вы можете как создать профиль в системе, так и удалить вашу учетную запись Windows 10. Мы расскажем вам, как это сделать максимально просто и быстро, и при этом не сломать ОС.
    Удаление учетной записи Windows 10

    У любого пользователя может возникнуть ситуация, в которой ему потребуется удалить учётную запись Windows 10. Причины для такого поступка у каждого из вас могут быть свои, но решать вопрос все равно приходиться каждому отдельно.

    Бывает, что на компьютере пользователя имеется сразу несколько так называемых аккаунтов. Это позволяет каждому члену семьи пользоваться компьютером, имея свои собственные настройки персонализации, отдельно настроенный рабочий стол и т. д. Однако настаёт такой момент, когда какой-то отдельный аккаунт становится ненужным. Тогда вы можете её смело удалять. И для этого можно использовать:
    • Окно «Выполнить»;
    • Меню «Управление компьютером»;
    • Просто «Параметры».


    Выглядит очень просто? Однако у вас наверняка возникнут либо вопросы, либо самые настоящие проблемы. Поэтому мы рекомендуем вам узнать ниже обо всех способах, которые помогут вам избавиться от «учетки». Конечно, это не все, но если вы хотите сделать просто и быстро, то это основные, которые вам нужно знать и применять на практике.
    Удаление учетной записи Windows 10

    Способы, помогающие удалить учётную запись Windows 10


    Вначале рассмотрим командный интерпретатор, что вызывается комбинацией клавиш «Win + R». В появившемся окне вводите «control userpasswords2» и жмите «ОК». После этого перед вами откроется список всех аккаунтов, которые возможно будет удалить. Просто выбирайте ненужную и подтверждайте её удаление. Чтобы убедиться в правильности своих действий, вы можете вновь открыть это окно после перезагрузки системы.

    В качестве второго варианта вам стоит открыть меню «Управление компьютером» и выберите пункт «Локальные пользователи». Здесь вам нужно будет открыть соответствующую папку. В ней вы также сможете найти всех пользователей, а также описание возможностей доступа для каждого из них. Так что далее вы тоже сможете выбрать ненужную запись и просто удалить её.

    Аналогичная процедура может быть проведена с использованием стандартного меню «Параметры». Выберите соответствующий раздел и перейдите к строчке «Семья и другие пользователи». И вновь перед вами окажутся аккаунты, доступные для удаления.
    Удаление учетной записи Windows 10

    Иногда пользователям не нужно удалить учётную запись Windows 10, а просто отключить её. Выполнить такую операцию вы сможете через «Управление компьютером». Вновь вам потребуется перейти к настройкам локальных пользователей и выбрать одноимённую папку. Выберите ненужный аккаунт и кликните по нему правой кнопкой мыши. Выберите «Свойства» и потом нажмите «Отключить…» На этом все!

    Если вы хотите избавиться от старой «учётки», так как вам нужно сменить пароль, то можете немного повременить. Возможно, вам проще и лучше будет узнать из нашей инструкции – как поменять пароль на Виндовс 10, и тогда вам не потребуется ничего удалять.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте