• Ошибка при установке Windows 10


    Разработчики из компании Майкрософт при выпуске последней версии своей операционной системы постарались, чтобы процесс её инсталляции был как можно более простым. Но несмотря на это иногда случаются различного рода сбои, в результате которых появляется ошибка при установке Windows 10. Причин для этого может быть довольно много. В рамках этой статьи мы рассмотрим самые вероятные причины того, что не удалось установить ОС на компьютер.

    Если в процессе возникла не просто проблема, но ОС вам выдала ее код, например, 0x80070422, то обязательно проверьте на нашем сайте, нет ли именно в этой проблемы какого-то конкретного решения, как в примере выше.
    Ошибка при установке Windows 10Ошибка при установке Windows 10

    Причины, по которым возникает ошибка при установке Windows 10


    Вначале стоит кратко перечислить те самые причины, из-за которых срывается процесс инсталляции системы:
    • Ваш компьютер достаточно стар и не соответствует минимальным системным требованиям;
    • Носитель, с которого устанавливается ОС, имеет повреждения;
    • В BIOS неправильно выставлены приоритеты загрузки;
    • Есть проблемы с жёстким диском или SSD.

    Как видите, причин, из-за которых вам не удалось установить ОС, может быть много. И мы перечислили только самые вероятные из них. Давайте же попробуем разобрать каждую из них.

    Итак, когда ваше устройство давно не обновлялось в плане приобретения комплектующих (процессор, видеокарта, ОЗУ и прочее), может возникнуть ситуация, при которой последняя версия ОС не установится. Ведь для её нормального функционирования необходимы определённые мощности. А ваш компьютер просто не справится с нагрузкой. Или его винчестер будет слишком мал. Его объёма, например, не хватит для размещения всех файлов системы.
    Ошибка при установке Windows 10Ошибка при установке Windows 10

    Для того чтобы инсталляция системы выполнилась успешно, требуется носитель соответствующего качества. Если вы используете для этого какую-то старую флешку, то она к моменту начала установки может иметь некоторые повреждения. Именно по этой причине иногда и появляется ошибка при установке Windows 10. Поэтому вам стоит предварительно проверять носитель на различного рода ошибки и повреждения.
    Ошибка при установке Windows 10Ошибка при установке Windows 10

    Если вы вставили рабочую флешку в работоспособный USB вход, но все равно вам не удалось установить систему, то дело может быть в неправильно выставленных приоритетах загрузки в самом BIOS. Для проверки этого параметра нужно перейти в его Boot-раздел и выставить приоритеты в правильном порядке.

    Чтобы избавить себя от потенциальных проблем с жёстким диском, предварительно проведите его диагностику. Возможно уже сейчас вы обнаружите проблемы с этим устройством и сможете быстро их устранить. Диагностику можно провести при помощи специального ПО, например, вы можете скачать Victoria HDD.
    Ошибка при установке Windows 10Ошибка при установке Windows 10

    Когда вы уже некоторое время поработаете с инсталлированной системой, от вас потребуется обновить её через интернет. В этом случае важно иметь надёжное и скоростное соединение, чтобы больше не возникала ошибка при установке. Стоит заметить, что Windows 10 регулярно обновляется таким образом. Поэтому вы должны иметь надёжный канал для поддержания системы в актуальном состоянии. Ведь когда вам вдруг не удалось установить обновление для ОС, то вы будете иметь дело с не совсем качественной защитой. А некоторые приложения могут работать некорректно.

    Если у вас остались вопросы о том, что делать если в процессе установки системы вышла ошибка и ОС не установилась на ваш ПК, то смело задавайте их в комментариях, мы постараемся ответить на все. Идеально, если вы будете максимально подробно описывать ситуацию, чтобы мы могли сориентироваться.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте