• Как поменять пароль на Виндовс 10


    Менять пароль нужно регулярно, и это касается не только почты и других сервисов, но и вашей операционной системы. Мы расскажем вам, как поменять пароль на Виндовс 10 в пару кликов.

    В современных операционных системах есть некоторые методы защиты данных пользователя. Среди них наиболее простым считается пароль. И пускай он отличается простотой и надёжностью, но и его периодически приходится менять. И вот некоторые пользователи интересуются, как поменять тот самый защитный код на Виндовс 10. Для этого система имеет несколько способов. От пользователя будет требоваться только помнить старую комбинацию. Но даже в том случае, когда вы её забываете, у вас все равно имеется возможность сброса.

    Способы поменять пароль на Виндовс 10


    Давайте вначале перечислим те методы, которыми может воспользоваться человек для смены текущей защитной комбинации:
    • Стандартным путём с использованием параметров системы;
    • Через официальный сервис компании Майкрософт;
    • Возможно сменить шифр для локальных записей некоторыми методами.

    В большинстве случаев вы не захотите усложнять себе жизнь и наверняка пожелаете использовать самый простой способ. Для этого необходимо будет перейти к параметрам системы и войти в настройки учётных записей. Здесь вам нужно будет изменить настройки входа. Введите старую комбинацию и задайте новую дважды. Система оповестит вас о том, что при следующей перезагрузке вам потребуется вводить новый шифр.

    Смена пароля через официальный портал


    Если вы используете свою официальную учётную запись для входа в ОС, то поменять пароль на Виндовс 10 вы сможете непосредственно на самом портале этой компании. При этом у вас будет возможность использовать для этого даже своё мобильное устройство, а не ПК.
    Как поменять пароль на Виндовс 10

    Учтите, что в этом случае сменятся данные и для Skype, и для Hotmail и для всех остальных сервисов, которые хоть как-то связаны с компанией Microsoft. Поэтому, если вы используете аккаунт Майкрософт в сторонних сервисах, будьте готовы к тому, что у вас потребуют повторить вход.

    Смена через командную строку


    Для тех пользователей, которые привыкли входить в систему с использованием локальных учётных записей стоит знать о некоторых возможностях смены кода. Например, для этих целей подойдёт такой многофункциональный инструмент, как командная строка.

    Запустить её необходимо с правами администратора и после этого ввести команду «net users». Это даст вам возможность узнать наименование текущего профиля. Чтобы поменять код для входа какой-то конкретной учётной записи, введите команду «net users *название-профиля необходимый-пароль*». После жмите «Ввод» и все.

    Панель управления


    Сменить код для входа в систему возможно также с использованием Панели управления и меню «Управление компьютером». В этих настройках все оказывается довольно просто. Разобраться будет несложно даже начинающим.
    Как поменять пароль на Виндовс 10

    В разделе с управлением ПК вы найдете отдельное поле с учетными записями. В нем будет информация о вашем аккаунте, и там же кнопка для смены пароля. Учтите, что вам обязательно потребуется ввести ваш актуальный, иначе смена не пройдет. Это сделано для безопасности, чтобы злоумышленники, кто получил доступ к вашему ПК, не смог провести подобные изменения.

    Теперь вы знаете 3 простых способа, как сменить пароль на Windows 10. Надеемся, что вы не будете пренебрегать безопасностью вашего устройства и будете регулярно проводить изменения. Рекомендуем при этом использовать сложные комбинации, где есть и большие буквы, и знаки и даже другая раскладка клавиатуры. Ведь степень сохранности ваших данных зависит и от сложности того «пасса», который вы подобрали.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте