• Как перейти с Windows 10 на 7


    Вы можете перейти не только со старой ОС, на новую, но и обратно. А чтобы вам было легче, мы специально подготовили небольшую инструкцию, где поделились простым способом, как перейти с Windows 10 на 7.

    Уже прошло достаточно много времени, но некоторыми пользователями «десятка» пока что всерьёз не воспринимается. И если кто-то из них уже успел попробовать новую систему, то у него наверняка возник вопрос о том, как перейти с Windows 10 на 7. Ответ на такой вопрос имеет несколько вариантов ответа и далее мы попробуем их рассмотреть.
    Как перейти с Windows 10 на 7Как перейти с Windows 10 на 7

    Как перейти с Windows 10 обратно на 7


    Чтобы иметь возможность вернуться на прежнюю версию этой операционной системы, стоило заранее побеспокоиться о такой возможности дабы не потерять ценные документы с личного устройства. Если же вы сумели их сохранить отдельно, то останется только найти соответствующий твердотельный носитель. Когда вы пользовались «десяткой» несколько месяцев и уже успели удалить все файлы старой системы, то вас выручит только чистая переустановка.
    Желающие перейти обратно на «семёрку» чаще всего испытывают следующие сложности:
    • Как сохранить нужные файлы со старой системы;
    • Как произвести чистую переустановку;
    • Как не потерять лицензию на «десятку».

    Для тех, кто желает продолжить работать со старыми файлами, нужно постараться сохранить папку с буквами «old» на конце – то есть полное название папки Windows.OLD. Она должна присутствовать в системном разделе. Если вы не можете её там отыскать, то сброс системы вам не поможет. Переходите сразу к рассмотрению вопроса о чистой переустановке.
    Как перейти с Windows 10 на 7Как перейти с Windows 10 на 7

    Но когда вы ещё не успели удалить такую директорию и с момента вашего обновления не прошло и десяти дней, то вы без проблем сможете перейти с Windows 10 на 7. На всякий случай рекомендуется произвести резервное копирование нужных вам документов. Как на самом устройстве, так и отдельно от него. Например, на флешке. Итак, приступим:
    • Откройте «Пуск» и перейдите в «Параметры»;
    • Там найдите раздел с параметрами обновления и безопасности;
    • Здесь вас будет интересовать подраздел «Восстановление»;
    • Отыщите в нём кнопку для перехода к «семёрке» и жмите «Далее».

    Если вы сделаете все верно, то пройдёт всего около часа и перед вами должна будет появиться «семёрка» том виде, в котором вы переходили с неё на «десятку». Когда такой способ перехода по каким-то причинам не получается, то попробуйте воспользоваться аналогичной функцией, но только через BIOS. Если и здесь ничего не получится сделать, то тогда вам поможет только чистая установка старой системы.
    Как перейти с Windows 10 на 7Как перейти с Windows 10 на 7

    Уточним, что папка .OLD есть лишь первые 30 дней, и есть лишь в том случае, если вы мигрировали с семерки на десятку. Если же вам не получилось обновиться, и у вас возникли какие-то проблемы или ошибки в процессе, то вам не поможет данный способ.
    Как перейти с Windows 10 на 7Как перейти с Windows 10 на 7

    Альтернативный способ


    Он нужен в том случае, если способ, описанный выше вам, не помог. В этом случае вам нужно создать загрузочный или установочный носитель с Windows 7, и установить систему с нуля. Этот же способ поможет и в том случае, если папка есть, но функционал не работает. Такое регулярно случается.

    Это просто – достаточно в БИОСе задать порядок загрузки, и выбрать первым – флешку или диск, куда вы записали новую систему. После чего вас ждет, наверняка, уже привычная оболочка. Мастер по установки не доставит проблем и не оставит вам вопросов.

    Тем не менее, если же даже в данном случае у вас возникнут проблемы, смело пишите в комментариях под этой статьей, мы постараемся вам помочь с решением всех вопросов. Но перед этим, изучите наш материал о том, как перейти на Виндовс 10 совершенно бесплатно, вероятно в этой статье вы найдете ответы на все свои вопросы.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте