• Как перейти на Windows 10 бесплатно


    Если вы хотите перейти на Windows 10 бесплатно, то у вас есть минимум 3 способа, как сделать это совершенно безвозмездно и при этом очень легко и просто. Мы расскажем вам о данных способах.

    Если вы уже достаточно давно рассматриваете возможность перехода на «десятку», то вам стоит поторопиться, так как разработчики регулярно закрывают одну возможность за другой. И их сегодня остаётся всё меньше. Несмотря на то что по официальным сообщениям все возможности для перехода в настоящее время закрыты, всё-таки имеется положительный ответ на вопрос о том, как бесплатно перейти на Windows 10. И далее мы попытаемся рассказать о наиболее актуальных и простых методах, которыми могут воспользоваться читатели нашего портала.
    Как перейти на Windows 10 бесплатноКак перейти на Windows 10 бесплатно

    В сети есть информация, что по-настоящему бесплатный способ закончился в конце 2016-ого года. Так же есть информация, что этот факт ложь. Разрешите развеять все сомнения, так как правы обе стороны. До конца 16-ого года действительно был очень простой, и самый официальный способ, как добиться бесплатного перехода. Но после его окончания, способ лишь поменялся, однако он остался почти таким же. А это значит, что и в 2018 и в 2019, и наверняка и далее, у вас будет способ, как совершить миграцию совершенно бесплатно.

    Windows 10 бесплатно – как перейти


    Если рассматривать возможность получения официальной лицензионной ОС, то сейчас пользователи могут использовать для этого:
    • Утилиту Windows Upgrade Assistant;
    • Чистую установку системы с условием того, что она ранее была инсталлирована и активирована;
    • Использование ключа от более старой версии ОС.

    Но все эти методы могут сработать только при условии, что вами будут соблюдены определённые условия:
    • Для такого процесса вы даже не будете рассматривать установленные версии Vista или XP;
    • В той системе, с которой вы желаете перейти на «десятку» уже инсталлированы все последние обновления;
    • На текущей системе должна присутствовать официальная лицензия;
    • Ваше «железо» должно соответствовать минимальным требованиям «десятки».

    Итак, если вы ищите наиболее простой вариант, как бесплатно перейти на Windows 10, то вам придётся представиться компании Майкрософт в качестве человека с ограниченными возможностями. Для этого компанией был создан специальный сайт, который позволит провести апгрейд системы максимально комфортно. Чтобы упростить процесс, пользователям стоит использовать вышеупомянутую утилиту.
    Как перейти на Windows 10 бесплатноКак перейти на Windows 10 бесплатно

    При условии, что вы ранее уже работали на любой официальной версии «семёрки» или «восьмёрки», вы сможете совершить переход и на «десятку». Чтобы его осуществить правильно, действуйте по следующему алгоритму:
    • Используйте официальный сервис для получения дистрибутива системы;
    • Запишите образ на флешку;
    • Произведите чистую установку «десятки», откладывая вопрос о вводе лицензионного ключа;
    • После инсталляции системы откройте раздел с параметрами и перейдите в меню обновления;
    • В подразделе с активацией найдите ссылку для изменения ключа продукта;
    • Введите ранее приобретённый ключ.

    Если ни один из способов, приведенных выше вам не подходит, например, в процессе апгрейда вылетает ошибка, или же у вас случаются другие проблемы, то помните, что всегда есть вариант – бесплатно загрузить чистый образ и из него установить с нуля системы. Мы уже рассматривали данный вопрос на примере установки на ноутбук, вы можете воспользоваться данным путем, если ничего выше не работает.
    Как перейти на Windows 10 бесплатноКак перейти на Windows 10 бесплатно

    Теперь вы знаете, как перейти на Windows 10 бесплатно. Надеемся, что процесс пройдет максимально просто и легко, а если возникнут проблемы и трудности, то вы знаете, как их решить – просто напишите нам или в комментариях под данной статьей, и мы постараемся помочь вам всем нашим большим и дружным сообществом.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте