• Поиск в Windows 10


    Поиск в Windows 10 – это ключевая функция, так как благодаря этому инструменту вы можете найти файл, папку или программу, которую не можете найти стандартными методами.

    В любой версии ОС от компании Майкрософт имеется ряд базовых функций, которые реализуются в каждой следующей версии этого софта. Например, поиск в Windows 10 тоже относится к подобным элементам и без него функциональность ОС окажется серьёзно ниже. Поэтому стоит уделить немного времени для пояснений о работе такой функции и напомнить о некоторых моментах, благодаря которым пользователю будет намного удобнее работать с самой системой.

    Новая «десятка» получилась довольно неплохой. В ней разработчики смогли реализовать несколько улучшений, благодаря которым пользование системой вышло на новый уровень комфорта. Имеется в виду и рассматриваемая функция, позволяющая отыскать в системе нужные файлы или другие компоненты. При этом пользователю максимально упростили доступ к подобным возможностям и вынесли нужную строку непосредственно на рабочий стол. Здесь же система сразу предлагает несколько вариантов в процессе, когда пользователем только набираются первые символы из запроса.
    Поиск в Windows 10Поиск в Windows 10

    Если поиск в Windows 10 не работает


    Когда вы замечаете, что система не в состоянии выполнять поисковые функции, то виной этому может быть:
    • Некорректная инсталляция самой ОС;
    • Ошибочная загрузка последнего обновления;
    • Вирусы или просто вредоносное ПО.

    Если вы подозреваете, что затруднения в выполнении поисковых функций связано с факторами из последнего пункта, то вам придётся произвести полное сканирование ПК. Для этого используются хорошие антивирусные программы, которые уже успели зарекомендовать себя. При этом подойдёт и хороший бесплатный антивирус. Однако такие причины могут оказаться не единственными.

    При медленной скорости выполнения поисковых задач важно проверить свой жёсткий диск. Возможно он работает так медленно, что система не получает за отведённое время ответа на запрос. Минимальными действиями с вашей стороны, чтобы улучшить поиск в Windows 10 будет проведение дефрагментации диска. В качестве более серьёзного средства для проведения подобной процедуры попробуйте поработать со сторонними утилитами, которые рекомендуют другие пользователи или специалисты.
    Поиск в Windows 10Поиск в Windows 10

    Альтернативный вариант ускорения поисковых возможностей системы — приобретение SSD-диска для инсталляции на него системы. При этом вы заметите прирост её производительности, которая вырастет на порядок.

    Не забывайте, что возможности доступны не только в самой ОС, но и других программах. Например, вы можете использовать сочетание CTRL+F чтобы найти что-то в документе Word, в Блокноте и других программах. Поэтому, не забывайте, что поиск в Windows 10 работает повсеместно и обязательно пользуйтесь такой отличной возможностью для взаимодействия с системой.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте