• Как раздать вай-фай на Виндовс 10


    Если у вас есть Wi-Fi модуль в компьютере или ноутбуке, то вы можете раздавать Интернет. Мы расскажем на этой странице подробней, как это сделать на Windows 10.

    В отличие от своих предшественниц, «десятка» порой требует от пользователя каких-то неординарных решений. К чему-то подобному относится и необходимость в раздаче беспроводного интернета между прочими устройствами в рамках единой сети для дома. Такая проблема имеет сразу несколько решений, но некоторые пользователи все же жалуются на их неработоспособность. Поэтому стоит письменно ответить на вопрос о том, как раздать вай-фай на Виндовс 10 у себя дома и что при этом стоит делать.
    Как раздать вай-фай на Виндовс 10Как раздать вай-фай на Виндовс 10

    Как можно раздавать вай-фай на ноутбуке с Виндовс 10


    Важная заметка – у вас должен быть модуль, чтобы все работало. Если у вас априори не поддерживается беспроводная сеть, то ничего не получится. Поэтому, первым делом, проверьте через AIDA64 или при помощи командной строки откройте диспетчер устройств, чтобы узнать, есть ли у вас необходимый модуль.

    Среди нововведений «десятки» есть особая функция, благодаря которой пользователь может использовать своё устройство для раздачи беспроводного интернета посредством радиоканала от компьютера или ноутбука. Для этого такое устройство должно иметь соответствующий адаптер. Этот инструмент имеет название Мобильный Хот-Спот и доступ к нему открывается через раздел «Сеть и Интернет». Для этого:
    • Активируйте эту функцию, а потом выбирайте между всеми существующими подключениями именно то, что будет давать доступ другим устройствам;
    • Вводите название вашей сети;
    • Задайте надёжный пароль для её качественной защиты.

    Если вы установили на свой компьютер или ноутбук все последние обновления, то вышеописанный метод решения проблемы может стать единственным, который вам придётся использовать. Остальные же нужны тем людям, кто не обновляет свою систему никогда или просто ещё не успел по каким-то причинам сделать это. Но получить представление о других возможных методах раздачи беспроводного интернета может быть весьма полезным.
    Как раздать вай-фай на Виндовс 10Как раздать вай-фай на Виндовс 10

    Чтобы понять, стоит ли вообще раздавать вай-фай средствами Виндовс 10, нужно иметь представление о том, позволят ли вам сделать это характеристики канала. Для этого необходимо использовать командную строку. Запустите этот инструмент с админскми правами и введите команду «netsh wlan show drivers». Перед вами появится информация о версии драйверов для беспроводной сети, какие типы радиомодулей могут поддерживаться и т. д. Но вас должен интересовать параметр возможности поддержки размещённой сети. Если он положительный, то вы можете продолжать. В противном случае нужно будет обновлять драйвера модема или адаптера.

    После того, как вы разберетесь со всеми тонкостями, как раздавать Wi-Fi интернет с компьютера или ноутбука на Windows 10 процесс будет быстрее. В конце мы хотим напомнить вам главное – не стоит создавать незащищенные сети. Только с паролем, иначе вы потеряете и трафик, а можете и столкнуться с другими проблемами.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте