• Как подключить интернет на Виндовс 10


    Если вы не знаете, как подключить Интернет на Windows 10, то на этой странице вы найдете ответы на свои вопросы, мы поделились секретами и советами.

    Сегодня многие программы и операционные системы распространяются путём скачивания их установщиков из мировой паутины. В связи с этим многим пользователям очень важно иметь постоянное надёжное соединение. И каждый должен знать ответ на вопрос о том, как подключить интернет на Виндовс 10. Иногда бывает так, что установка «десятки» порождает проблемы с созданием точки доступа или чего-то подобного. Либо после обновления системы некоторые сетевые настройки изменяются ив не можете посмотреть свой любимый сериал на хорошо знакомом сайте.
    Как подключить интернет на Виндовс 10Как подключить интернет на Виндовс 10

    Некоторые способы подключить интернет на Виндовс 10


    Рассмотрим варианты создания такого подключения, потом поговорим о некоторых подробнее. Итак, вы можете соединиться с Сетью следующими методами:
    • Стандартное подключение с использованием Ethernet-кабеля и ADSL-модема от провайдера;
    • Высокоскоростное PPPoE;
    • Через беспроводное соединение по Wi-Fi;
    • Использование 3G-модема.

    Чаще всего сегодня соединение с мировой паутиной производится по первому способу. Для этого вы получаете у своего провайдера необходимое оборудование в виде ADSL-модема. А также он должен оказывать всю необходимую техподдержку своих пользователей. Вам же необходимо только подключить кабель к используемому оборудованию.

    Если «десятка» отказывается пускать вас в Сеть, то вам придётся посмотреть все её сетевые настройки. Переходите в пункт, где производится изменение настроек адаптера. В конце концов, вам нужно будет выставить свойства IPv4 так, чтобы система сама выдавала IP и DNS-адреса.
    Как подключить интернет на Виндовс 10Как подключить интернет на Виндовс 10

    Если есть возможность работать в Сети с большими скоростями, то вам можно подключить интернет на Виндовс 10 через PPPoE-соединение. Его настройки ничем не отличаются от предыдущего способа. За исключением предварительного создания самого PPPoE-соединения.

    Когда у вас есть более или менее современный ноутбук, то вы можете работать без всяких проводов. Конечно, для этого нужен соответствующий модем, который может выступать в качестве точки доступа. Желательно, чтобы у него было минимум две хороших антенны, что позволит получать более мощный сигнал. Но и в самом ноутбуке должен присутствовать специальный модуль для приёма сигнала при подключении к беспроводной сети.

    Проблемы и их решение


    Если вы подключили кабель, а доступа к глобальной паутине так и не появилось, то нужно решать проблему. Как минимум, нужно провести настройку. Хотя в 2018 году почти все операторы позволяют автоматически настроить удаленно, некоторые все еще требуют вручную настраивать. Поэтому, первым делом проведите настройку при помощи руководства или даже позвоните в службу поддержки, и сделайте то, что они предложат.
    Как подключить интернет на Виндовс 10Как подключить интернет на Виндовс 10

    Второй вариант, что у вас нет драйверов на сетевые карты. Это исправляется просто, но сделать это обязательно, так как без драйверов не работает не только «сетевуха», но и принтер Canon 2900 и другие устройства.

    Если же у вас все еще остались проблемы, то присылайте нам свои письма, мы постараемся помочь вам адресно и персонально. Обязательно напишите подробно, в чем именно проблема. Разумеется, мы предполагаем, что вы прочитаете нашу инструкцию, как подключить Интернет на Windows 10 перед тем, как нам писать.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте