• Установка Windows 10 на ноутбук


    Установка Windows 10 на ноутбук настолько же простая, как на ПК. Однако в данном случае есть некоторые особенности, о которых мы расскажем вам подробнее.

    Если вас давно интересовал вопрос, как установить Windows 10 на ноутбук, то вы будете приятно удивлены, так как этот процесс окажется для вас довольно лёгким. Эта процедура практически ничем не отличается от той, что вы производили со своим стационарным ПК.

    На многих форумах пользователи говорят о том, что последняя система от Майкрософт действительно получилась добротной и именно по этой причине сегодня ей пользуется всё больше людей.
    Установка Windows 10 на ноутбукУстановка Windows 10 на ноутбук

    Почему Windows 10 желательно установить именно на ноутбук


    Обычно такие устройства имеют не слишком выдающиеся характеристики в плане «железа». Но относительно «десятки» — это не так критично. Если, конечно, вы не используете подобное устройство для работы с «тяжёлыми» графическими приложениями или для современных игр. Стоит вспомнить о минимальных требованиях «десятки»:
    • Под систему отводится около 20 ГБ;
    • ОЗУ нужно около 4 ГБ — этого хватит «за глаза»;
    • Требования к видеокарте и разрешению дисплея совсем небольшие.

    Такие показатели говорят о том, что для работы подобная система прекрасно подойдёт. Если в качестве системного диска использовать SSD и не перегружать ОС большим количеством установленных приложений, то она будет загружаться практически мгновенно.

    Итак, для чистовой установки вам потребуется заранее подготовить носитель в виде загрузочной флешки. Подготовительные действия с самим устройством заключаются в переносе личных данных в более надёжное место, а также форматировании системного диска. Установить Windows 10 на ноутбук возможно с использованием неплохой утилиты от тех же разработчиков. Называется она Media Creation Tool. Хотя вы можете использовать и другие. Например, тот же Rufus. У всех их практически одинаковые функции и возможности.
    Установка Windows 10 на ноутбукУстановка Windows 10 на ноутбук

    Когда у вас все буде подготовлено, то можно перезагружать устройство и переходить в BIOS и включать в нём Boot-раздел, определять приоритет загрузки и непосредственно приступать к инсталляции системы. Приоритет загрузки, разумеется, нужно отдать на то устройство, которое выступает в качестве установочного носителя.

    Процесс установки максимально прост. Вам будут задавать вопросы (на русском), и дальше вам потребуется отвечать так, как вы бы хотели. Мастер установки признан одним из самых легких, а это значит, что вы без проблем разберетесь. Далее вас ждет первичная настройка, и что более главное и важное, ждет момент с активацией.

    Что касается активации системы на этом устройстве, то здесь каждый может решить для себя, как ему быть — покупать официальную лицензию или использовать специальные утилиты-активаторы типа KMS Auto. В любом случае вы сможете найти на нашем портале все необходимые сборки системы, а также нужный вам софт.
    Установка Windows 10 на ноутбукУстановка Windows 10 на ноутбук

    Разумеется, что у вас может быть другой путь. Например, вы можете использовать сборку с неофициального сайта, или же вам кто-то дал флешку с образом. Вы можете использовать нашу инструкцию, как установить Windows 10 на ноутбук, с того этапа, на котором вы находитесь.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте