• Как повысить FPS на компьютере


    FPS – это параметр, который отображает количество кадров в секунду. На базе данного параметра можно понять, какая у вас картинка. Мы расскажем, как повысить ФПС на Windows 10.

    Такой параметр, как частота кадров в секунду, по большому счету важен для различных игрушек, а не для офисных приложений, графических редакторов и прочего софта. Поэтому если вас интересует как повысить ФПС на Виндовс 10, то вы, скорее всего, любите поиграть. Однако не стоит полагать, что повышение этого показателя скажется на производительности системы. Но тем не менее знать о возможностях его повышения всё-таки стоит.
    Как повысить FPS на компьютереКак повысить FPS на компьютере

    Кажется, все мы хоть однажды, но играли в различные стрелялки, гоночки и прочие игрушки. Кто-то до сих пор занимается этим время от времени с целью расслабиться, отвлечься или просто приятно провести время. И вот чтобы игра приносила достаточное количество удовольствия, она должна быть красивой и более или менее динамичной. Именно такие показатели и зависят от частоты кадров в секунду.

    Как измерить количество кадров


    Перед тем, как повышать, было бы неплохо замерить исходную позицию. Для этого вам нужно скачать Fraps или любой другой софт подобного толка. Он позволит вам замерить. В результате вы получите цифры, например, 99 кадров, или 17 и так далее. Учтите, что в различных играх и программах могут быть разные показатели, поэтому измеряйте несколько раз и в разных местах.

    Эту же утилиту вы сможете использовать не только для того, чтобы один раз узнать, но и затем, чтобы затем следить за изменениями. Например, вы провели определенные манипуляции, и хотите понять, к чему они привели – измеряйте. Записывайте все данные, чтобы мочь сопоставить и выявить закономерности.

    Увеличение показателя ФПС на Виндовс 10


    Вряд ли вы найдёте геймера, который отказался бы повысить такой показатель. Позаботились об этом и разработчики последней версии ОС от Майкрософт. И сегодня у каждого пользователя есть возможность улучшить число кадров в секунду и оптимизировать свой ПК. Напомним, какие показатели считаются достойными:
    • До 25 кадров — играть практически невозможно;
    • 25–60 - нормальная, но не комфортная игра;
    • Более 60 - хороший игровой процесс.

    Итак, стремиться нужно к частоте кадров более 60. Но не во всех играх на одинаковом оборудовании такое получается. Многое зависит от самой игры, а также от оборудования пользователя.
    Как повысить FPS на компьютереКак повысить FPS на компьютере

    Однако есть ещё один нюанс, который заключается в закрытие специального инструмента системы для записи игр, а также создания соответствующих скриншотов. Если такие функции вам точно не нужны, то повысить ФПС на Виндовс 10 станет возможно благодаря закрытию игровой панели. Этот инструмент на самом деле требует достаточно большого количества системных ресурсов, которые можно было бы отдать в распоряжение самому игровому процессу. Убрать панель возможно через редактор реестра.

    Откройте его через редактор и найдите ветку с GameConfigStore. Здесь вам нужно будет изменить значение GameDVR_Enabled и установить его на «0». После перейти в ветку Policies\Microsoft\Windows и создать там раздел GameDVR. Создать параметр AllowGameDVR и тоже установить его значение на «0». После остаётся только перезагрузить компьютер и наслаждаться более качественной игрой.

    Дополнительные советы


    Если вы узнали, что у вас плохие показатели, то как вариант, попробуйте уменьшить качество картинки в игре. Например, если вы играете в Сталкер Зов Припяти, с максимальных до средних или даже минимальных. Все это разгрузит вашу систему и наверняка повысит качество и количество.
    Как повысить FPS на компьютереКак повысить FPS на компьютере

    Учтите, что все равно у вашей видеокарты есть потолок. И пока вы не замените ее на новую, вы не сможете перепрыгнуть ее. Поэтому, все статьи о том, как повысить FPS на Windows 10 пусть и помогают, однако они не могут улучшить картинку во много раз, так как все упирается в вашу аппаратную часть. И если вы хотите добиться лучшего результата, то вам нужно обновить именно аппаратную часть.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте