• Возможности Windows 10


    Если вы еще не решились, стоит ли вам переходить на новую версию ОС, то мы рекомендуем вам изначально узнать про все возможности Windows 10, а затем делать свой выбор.

    Выход новой операционной системы от компании Microsoft произошёл уже давно, но в настоящее время ещё есть достаточно пользователей, которые по некоторым причинам не желают переходить на «десятку». Поэтому стоит перечислить некоторые возможности Windows 10, которые могут стать весомыми аргументами в пользу того, чтобы человек все же решился на работу с обновлённой системой, и его работа от этого стала ещё эффективнее.

    Разработчики приложили огромные усилия для того, чтобы их новый продукт стал лучше и надёжнее. Для этого ими были учтены многие ошибки, возникшие при разработке предыдущих версий ОС. При этом нужно было учитывать и современные реалии пользовательского аппаратного обеспечения. Поэтому новая ОС стала не такой требовательной. Давайте же рассмотрим некоторые особенности новой системы.
    Возможности Windows 10Возможности Windows 10

    Какие возможности Windows 10 считаются улучшениями


    Вначале кратко перечислим некоторые из них, а потом уже более детально рассмотрим:
    • Возврат меню «Пуск»;
    • Появление улучшенного Центра уведомлений;
    • Многозадачность;
    • Snap – работа с несколькими окнами;
    • Браузер Edge;
    • Приложения универсального характера;
    • DirectX 12.

    Именно отсутствие кнопки «Пуск» стало причиной отказа от восьмой версии со стороны многих пользователей. В «десятке» разработчиками был учтён этот промах и само меню было кардинально изменено и улучшено.
    Возможности Windows 10Возможности Windows 10

    Работа Центра уведомлений была серьёзным недостатком всей линейки операционных систем компании Microsoft. Этот инструмент также пришлось дорабатывать и пересматривать его функциональность. В «десятке» он выглядит отлично. Его можно использовать для просмотра событий и быстрого открытия нужных приложений. Учтите, что уведомления могут надоесть, но их можно отключить. Это не нужно терпеть. Отключается просто – либо в настройках данной панели, либо через командную строку.

    Сегодня многие возможности Windows 10 выглядят вполне эффектно. Так обстоят дела и с режимом многозадачности, когда пользователю нужно перейти на другой виртуальный рабочий стол или просто переключиться между приложениями.
    Возможности Windows 10Возможности Windows 10

    Доработка и улучшение функции Snap позволяет вам располагать открытые окна рядом. Это актуально на довольно больших экранах, где остаётся слишком много свободного места. А ведь в 2018 году большие экраны есть почти у каждого. Эра маленьких экранов кончилась.
    Возможности Windows 10Возможности Windows 10

    Что касается фирменного браузера от этой компании, то он уже давно вызывает нарекания. С выходом «десятки» связано появление Edge, который в настоящее время лидирует в соответствующих рейтингах по многим позициям.

    Пишите в комментариях, какие возможности Windows 10 поразили вас больше всего. А также делитесь своими отзывами из практики, возможно вам чего-то не хватает и хотелось бы видеть в одной из будущих версий. Надеемся, что компания Microsoft прислушается ко мнению простых пользователей и новая ОС будет многим лучше и более функциональна.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте