• Как вернуть рабочий стол


    И хотя компания Microsoft сама вернула классический рабочий стол в Windows 10, у пользователей все ещё есть вопросы, как вернуть классический вид, и мы расскажем, как это сделать.

    После того как новая операционная система была установлена на ваш компьютер, вы наверняка смогли заметить, что с привычного места исчезли некоторые значки. Кажется, что из-за этого работать с такой системой будет жутко неудобно и от неё придётся отказаться, как и от «восьмёрки». Не стоит торопиться. Давайте лучше разберёмся, как вернуть рабочий стол в более привычное состояние и продолжить использовать новую Windows 10.
    Как вернуть рабочий столКак вернуть рабочий стол

    Дело в том, что в «десятке» разработчики решили изначально не выносить привычные ярлыки в рабочую область, а оставить такое решение на усмотрение самим пользователям. Но вернуть их в привычное положение довольно просто и далее вы в этом разберётесь сами.

    Как можно вернуть рабочий стол Windows 10 в привычный вид


    Вся процедура может занять всего пару минут и для этого вам придётся выполнить следующие манипуляции:
    • Открыть меню персонализации просто кликнув правой кнопкой мыши;
    • Перейти к соответствующему разделу таких настроек;
    • Выбрать в нём нужные элементы, которые вы хотите видеть на привычных местах.

    Если все сделать в описанной последовательности, то после загрузки системы вы сможете наблюдать все нужные вам элементы на тех местах, к которым вы уже успели привыкнуть при пользовании старыми версиями ОС этой серии.

    Но когда такие иконки исчезают, и вы не можете их видеть на прежних местах, то необходимо разбираться в такой проблеме. Бывает, что подобные сбои вызываются работой шифровальщиков, которые могут заблокировать отображение данных. Если это вирус, то вам могут прислать сообщение о выкупе за восстановление системы в прежний вид. Но делать этого вам не стоит, так как вернуть рабочий стол в привычное состояние вы сможете в Windows 10 и без посторонней помощи.
    Как вернуть рабочий столКак вернуть рабочий стол

    Необходимо будет установить причину сбоя, которая может быть вызвана:
    • Простой деактивацией;
    • Сбоем в системе;
    • Ошибкой Проводника.

    Иногда восстановить все иконки на рабочем пространстве удаётся с помощью самого простого контекстного меню. Вызовите его правой кнопкой мыши и поставьте галочку напротив пункта «Отобразить значки…» При этом вам даже не потребуется перезагружать систему, так как все ярлыки должны будут появиться в тот же момент.

    Если вы работаете за своим ПК или ноутбуком не один или ребёнок имеет возможность пошалить за ним, то иконки могут пропасть по вине других людей. В таком случае восстановление ярлыков осуществляется через папку «Users» — «Desktop».

    Радует, что в данной системе внешний вид не особо отличается от привычного всем еще с семерки. А если вам и вовсе хочется точно такой же, то вы всегда можете загрузить пакет оформления или тему, которая украсит ваш ПК и вернет привычный вам внешний вид.

    Если же вы просто скрыли все значки, то это решается просто в один клик – кликните на пустой области вашего Desktop, и в свойствах выберите «Отображать значки и иконки».


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте