• Как установить Windows 10 на компьютер


    Есть минимум три способа, как установить Windows 10 на компьютер – с флешки, с диска и с образа, который скачан на ваш ПК, и вы устанавливаетесь через обновление. Мы расскажем о каждом более подробно.

    В последнее время на большинстве компьютерных форумов самой популярной темой является новая операционная система от компании Майкрософт. Некоторые пользователи уже успели поделиться свои положительным или отрицательным опытом пользования этой системой. Читая все эти материалы, вы наверняка можете заинтересоваться вопросом, как установить новую Windows 10 на собственный компьютер и, вообще, пора ли — это делать. Возможно, вы предпочтёте подождать ещё некоторое время до того момента, пока разработчики не устранят все изъяны в системе. Однако нужно отметить, что «десятка» уже вполне достойно выглядит и многие нарекания были устранены в последних обновлениях.
    Как установить Windows 10 на компьютерКак установить Windows 10 на компьютер

    Способы как установить на компьютер Windows 10


    Действительно, первым вопросом при необходимости в инсталляции новой системы является именно выбор её установки. Вы сможете сделать это следующими методами:
    • Через Центр обновлений;
    • Использовать командную строку;
    • Через приложение Media Creation Tool.

    Если вы до «десятки» использовали лицензионные версии этой линейки ОС, то вам наверняка должно было приходить уведомление о том, что разработчики уже готовы предложить попробовать новую версию своего продукта. То есть у вас был вариант бесплатного перехода на «десятку». Но для этого стоило инсталлировать все необходимые обновления. После этого вам нужно было определиться в способе перехода на обновлённую ОС. Некоторые успели воспользоваться Центром обновления и уже используют «десятку» для работы.
    Как установить Windows 10 на компьютерКак установить Windows 10 на компьютер

    Конечно, в системе могут возникать определённые ошибки, поэтому использование первого способа обновления не всегда возможно. В этом случае вам поможет командная строка. Но предварительно вам придётся настроить возможность самого автоматического обновления. Ну а потом просто заходите в указанный инструмент системы и вводите команду «wuauclt.exe/updatenow». Если вы все сделаете правильно, то после закрытия командной строки вы сможете наблюдать за происходящим процессом в самом Центре обновлений.

    Иногда, чтобы установить Windows 10 на компьютер, приходится использовать отдельные утилиты. Рекомендуется такой инструмент, как Media Creation Tool. Эта утилита доступна как на официальном сайте разработчиков, так и нашем сайте. Просто выдерите ту разрядность, которую имеет и ваша система. При этом такая утилита подойдёт и для чистой установки «десятки».
    Как установить Windows 10 на компьютерКак установить Windows 10 на компьютер

    Не забудьте, что если вы создаете загрузочный носитель, то затем систему нужно запустить изначально через Биос, чтобы задать порядок запуска. В этом порядке нужно указать старт с флешки или диска. В этом случае вы сможете начать процесс установки. Далее вам достаточно следовать инструкциям, которые отображаются на экране.

    Какой способ выбрать


    Однозначно, вам стоит идти только по официальному способу. В этом случае вы убережете себя и свой ПК от таких проблем – как вирусы или проблемные сборки.
    Как установить Windows 10 на компьютерКак установить Windows 10 на компьютер

    А как именно вы пойдете по официальному пути, это не так важно. Дело в том, что все они имеют один и тот же результат и конечный итог будет одинаков.
    Мы рекомендуем устанавливаться с флешки, так как это банально проще. Вам не нужно искать, где сделать из ISO образа загрузочный носитель, ведь это доступно в официальном инструменте от компании Microsoft.

    Но вы без проблем можете использовать и любой другой способ, как установить Windows 10 на компьютер, который больше и лучше подходит вашей ситуации.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте