• Пароль от Wi-Fi Windows 10


    Wi-Fi – это беспроводная сеть, по которой распространяется Интернет. Если вы забыли доступ, то вы можете узнать пароль от Wi-Fi на своем компьютере на Windows 10.

    Бывает так, что мы настраиваем домашнюю сеть, подключаем все устройства подходящими способами, а спустя некоторое время уже не можем быстро настроить новое устройство. Это происходит потому что некоторые не помнят пароль от Wi-Fi Windows 10. Что делать в такой ситуации? Конечно, многие могут просто зайти в настройки роутера или достать договор с провайдером (если они больше ничего не меняли). Однако на все это может потребоваться некоторое время. Но ведь можно будет сделать все это немного проще.
    Пароль от Wi-Fi Windows 10Пароль от Wi-Fi Windows 10

    Как быстро найти пароль от Wi-Fi Windows 10


    Сразу же расставим все точки над «и», мы не расскажем вам далее о том, как узнать доступ к тому, к чему у вас нет доступа изначально. Наша схема работает только в том случае, если вы изначально имели доступ и сейчас просто забыли. Если же вы хотите взломать доступ, то это совершенно иной уровень задачи, которую такой простой и короткой статьей просто невозможно решить.

    Если же вы понимаете, что у нас инструкция для тех, кто знал доступ, то продолжайте далее. Для этого вы можете пойти несколькими путями:
    • Использовать настройки Центра управления сетями;
    • Системный интерпретатор;
    • Командную строку.

    В первом случае вам нужно будет открыть окно Центра управления сетями. Располагается он рядом с часами. Здесь вам придётся открыть управление беспроводной сетью и зайти в её свойства. В открывшееся окне вы сможете просмотреть некоторые характеристики такого соединения. Например, тип шифрования и безопасности. Здесь же есть возможность узнать комбинацию символов для получения доступа к вашему беспроводному соединению.
    Пароль от Wi-Fi Windows 10Пароль от Wi-Fi Windows 10

    Вторым по сету вариантом действий является использование отличного инструмента — системного интерпретатора. С его помощью также возможно быстро попасть в Центр управления сетями. Для этого наберите комбинацию «WIN + R» и введите «ncpa.cpl». И вновь вам потребуется открыть свойства сети и далее перейти во вкладку с параметрами безопасности. Появится ещё одно окошко, в котором пароль от Wi-Fi Windows 10 можно будет увидеть, если поставить галочку в соответствующем месте. Так вы точно сможете достигнуть поставленной цели и узнать интересующую вас информацию.
    Пароль от Wi-Fi Windows 10Пароль от Wi-Fi Windows 10

    Как узнать пароль с помощью командной строки


    Недавно мы писали большую и подробную инструкцию о Командной строке на Windows 10. Если еще не изучили, то рекомендуем изучить. И после этого вы сможете добиться нужного результата при помощи командной строки. Мы рекомендуем вам использовать данный способ лишь в том случае, если вы активный пользователь ПК. Если вы не до конца в курсе, как все работает, то вероятно, что вам проще использовать способ, описанный выше.

    Иногда для таких же целей приходится использовать командную строку. Открывается она тоже через системный интерпретатор путём ввода символов «cmd». Уже в ней пишем:

    «netsh wlan show profiles name=TestNetwork key=clear»

    Нужные вам данные будут отображаться в строке «содержимое ключа». Точно такие же действия можно будет предпринимать и в отношении ОС восьмой версии.

    Есть еще минимум 2 рабочих метода, но каждый из них не отличается ни простой, ни эффективностью, поэтому мы ограничимся в нашей инструкции, как узнать пароль от Wi-Fi на Windows 10 компьютере, на этих двух вариантах. Если вы знаете еще, то без проблем оставляйте информацию в комментариях.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте