• Установленные обновления


    Ваша система постоянно обновляется, и если вы хотите быть в курсе, то вам нужно узнать про установленные обновления на вашем Windows 10 компьютере.

    Разработчики операционной системы Windows 10 регулярно выпускают апдейты для своего продукта, которые могут быть установлены в автоматическом или ручном режиме в зависимости от тех настроек, что произвёл сам пользователь. При этом все установленные обновления он может отследить непосредственно через Центр обновлений. Некоторые юзеры жалуются на то, что этот инструмент системы куда-то пропал или сами разработчики, удалили его из ОС. На самом деле Центр никуда не исчезал, просто структура системы претерпела определённые изменения.
    Установленные обновленияУстановленные обновления

    Учтите, что если вы никогда не занимались адпейтами, или ваш ПК отключен от сети Интернет, то велик шанс того, что состояние вашей системы идентично тому, что было, когда вы только установили систему.

    Где можно увидеть все установленные обновления в Windows 10


    Все файлы такого типа нужны системе для того, чтобы её отдельные элементы могли работать корректно именно в текущих реалиях. Подобные изменения могут потребоваться, когда:
    • Обнаруживаться какие-то баги системы на определённой пользовательской конфигурации;
    • Возникают неполадки при взаимодействии со сторонним софтом;
    • Появляется некоторая уязвимость в системе;
    • Многое другое.

    Некоторые апдейты вызваны появлением критической уязвимости и являются обязательными для всех редакций системы. Конечно, в определённых ситуациях вы сможете обойтись и без них. Но так вы создаёте условия для наиболее вероятного выхода ОС из строя. Из этого можно сделать вывод о том, что вам обязательно нужно производить подобный процесс.
    Установленные обновленияУстановленные обновления

    Другое дело, если после него ваше оборудование начинает работать не совсем правильно. Но это может быть вызвано тем, что:
    • Установленные обновления Windows 10 просто были некорректно установлены;
    • Во время произведения их инсталляции возникли проблемы с интернет-соединением;
    • Определённые файлы были поражены вирусами или на компьютере функционирует вредоносное ПО.

    Если вы желаете ознакомиться со всеми изменениями, что были внесены в вашу систему, то вам стоит открыть специальный Журнал, в котором вы сможете отследить дату и наименование установленных файлов. Здесь же имеется возможность более детального ознакомления и получения расширенной информации. Обычно апдейты представляют собой некую сборку, которая имеет соответствующий код. Если пользователь пожелает, то для получения справочной информации достаточно ввести этот код в поисковую строку Google.
    Установленные обновленияУстановленные обновления

    Мы не устаем повторять, что устанавливать необходимо все апдейты. Если вы пропустили одно – это не страшно, вы можете установить следующее, что позволит вам нагнать упущенное. Если же вы пропускаете 2-3 или даже больше, то могут возникнуть проблемы, в том числе и с безопасностью.

    Соответственно, если вы проверили и обнаружили, что ситуация критическая – ОС давно не обновлялась, то вам нужно быстро решать проблемы. Мы уже рассказывали, как это делать, сейчас лишь напомним, что также, как и в случае с созданием образа Windows, обновляться нужно только с официального источника. Это единственный путь, как вы однозначно сможете получить гарантированно чистые и официальные заплатки.
    Установленные обновленияУстановленные обновления

    Делитесь в комментариях информацией, какая последняя дата в списке в вашей ОС. Если она больше и старее, чем 1 месяц, то вам однозначно нужно решать эту проблему и обновляться, не игнорируйте это.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте