• Создать образ Windows 10


    Чтобы установить Windows 10, вам, вероятно, потребуется создать образ системы. На этой странице мы расскажем вам подробнее, как это сделать. Это бесплатный и официальный способ.
    Создать образ Windows 10Создать образ Windows 10

    У любого пользователя может возникнуть ситуация, когда ему потребуется копия его личной операционной системы. Чтобы иметь такую возможность в будущем, уже сегодня стоит создать образ Windows 10, на которой вы работаете в настоящее время. Это может потребоваться в случае, когда система будет полностью «положена» вирусами, вредоносным ПО или просто сам пользователь пожелает относительно быстро вернуться к ранее сохранённой системе.
    Для создания копии собственной системы многие пользователи предпочитают использовать сторонний софт типа:

    Но для этих же целей вполне возможно использовать средства и возможности самой системы и это никоим образом не должно вызывать сложности у нормального пользователя. Нужно понимать, что установочный ISo-файл – это средство не такой высокой актуальности, так как он распространяется бесплатно и позволяет установить систему только в чистом виде. Поэтому всё-таки рекомендуется делать копию системы, уже настроенной под себя.

    Как создать образ Windows 10 своими руками


    Как отыскать в системе соответствующий инструмент? Для этого необходима строка системного поиска, в которую вы введёте фразу «история файлов». Это особый раздел в ОС, через который вы сможете восстановить собственные денные. Именно его и придётся использовать. В левом нижнем углу такого окна вы можете увидеть ссылку с текстом «Резервная копия…» Она ведёт в другой раздел, непосредственно через который и будет проводиться создание копии системы. Кликаем на соответствующую ссылку.
    Создать образ Windows 10Создать образ Windows 10

    Дальше вам нужно будет определить то место, куда система будет создавать собственную копию. Это может быть:
    • Локальный диск с самой ОС;
    • Другой локальный диск типа D, E, F и т. д.;
    • Внешний накопитель – флешка, диск или внешний винчестер;
    • Сетевое хранилище на другом компьютере.

    У каждого из этих вариантов свои особенности. Например, в последнем случае нужно быть точно уверенным в том, что удалённый компьютер в случае необходимости будет доступен. Создать образ Windows 10 на флешке – вполне нормальный вариант. Но и её можно повредить или потерять. Если нет дополнительного носителя, то желательно делать копию на другом локальном диске. Но при этом важно иметь хороший и надёжный винчестер. Самое неразумное – это хранение копии системы на локальном системном диске.

    Официальный способ


    Вам не потребуется никакая утилита от независимых разработчиков. Вам не потребуется скачивать дистрибутив из непонятного источника. Вы можете сделать абсолютно все самостоятельно и очень просто. При этом официально и безопасно. Такая возможность есть благодаря официальному инструменту – Windows Media Creation Tool.
    Создать образ Windows 10Создать образ Windows 10

    Первым делом вам нужно скачать данное ПО с официального сайта компании Microsoft или нашего. Для этого используйте ссылку выше. Далее вам потребуется запустить софт, и на этапе вопроса – что вы хотите, выбрать, что вы хотите создать ISO образ.
    Создать образ Windows 10Создать образ Windows 10

    Но будьте внимательны, так как возможно вам не требуется этот шаг, и вы можете без проблем его пропустить и сделать проще. Минуя данный этап, используя эту утилиту распаковаться на носитель. Например, на диск или на флешку. Это, вероятно, именно то, для чего вам требовался ISO-шник. Если да, то WMCT – это универсальное решение, которое позволит вам не только создать, но и тут же смонтировать.

    Теперь вы знаете все способы, как создать ISO образ Windows 10, и тут же как его записать. Разумеется, мы ратуем именно за официальный. Он не только более безопасен, но и позволяет всегда получить только самую свежую и самую последнюю версию системы.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте