Скачать Windows 10 Lite на русском бесплатно

  • Категория: ОС+Активаторы
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 46738
Скачать Windows 10 Lite бесплатно


Windows 10 Lite – это облегченная версия операционной системы от компании Microsoft. Из данной версии удалены все ненужные функции, что повлияло на размер дистрибутива, а также на скорость работы системы.

Сегодня использовать десятую версию операционной системы от компании Майкрософт всё-таки желательно на достаточно мощных устройствах. Это даст вам возможность раскрыть весь её потенциал при работе с другими программными продуктами. Но когда в распоряжении пользователя имеется только довольно старый компьютер или ноутбук, то ему стоит установить Windows 10 Lite. Её функционал несколько ниже профессиональной и базовой сборки, но основные возможности все же имеются.

Мы не рекомендуем устанавливать данный пак на компьютеры, где вы планируете постоянно работать. Данная версия создана больше для базовых станций, для ПК, где собираются майнить криптовалюту и т.д. То есть для устройств, где не планируется постоянно работать. Если же это не про вас, то мы рекомендуем использовать одну из сборок, о которой мы писали в нашей подборке лучших версий системы.
Windows 10 LiteWindows 10 Lite

Особенности Windows 10 версии Lite


Давайте посмотрим, какие отличия имеются в этой версии «десятки», которая обладает меньшей функциональностью:
  • Нет возможности скачивать обновления в автоматическом режиме и тут же их устанавливать;
  • Нет встроенных средств защиты;
  • Отсутствует возможность переводить устройство в спящий режим и быстро выходить из него.

Но установка именно этой версии ОС может быть оправдана не только наличием слабого «железа». Облегчённая редакция попросту лишена возможностей для отправки сведений о пользователе. Эта причина стала одной из основных при выборе редакции системы в те времена, когда «десятка» только выходила в самых первых вариациях. Учтите, что вы навсегда останетесь заложником ситуации, что ваша ОС урезана. Вы не сможете «до-качать» дополнительные файлы и превратить свою систему в полноценную. Если вы изначально отдаете себе в этом отчет – то все хорошо.

Если вас устраивают такие характеристики этой системы, то вы сможете скачать эту сборку с нашего портала. А для того чтобы хоть немного увеличить её возможности можно, например, дополнительно установить другие приложения или игры, которые также имеются на нашем сайте.

Чтобы вы получили большее представление о том, чего ещё не будет в этой версии системы сразу после её инсталляции, приведём небольшой список:
  • В ней не будет стандартного Магазина;
  • Браузера Edge;
  • Таких служб и сервисов как Active Directory, OneDrive и т. д.

Именно за счёт удаления таких служб система получилась довольно лёгкой и нетребовательной к ресурсам. Почувствовать разницу между Windows 10 Lite и какой-то другой версией сможет каждый пользователь. Но его ощущения будут сугубо индивидуальными, так как у каждого из нас свои потребности и ожидания по поводу новой операционной системы. Например, если вам требуется компьютер для работы с офисными приложениями, то облегчённая система вполне подойдёт для установки на относительно старое оборудование.

Стоит ли вам скачать Windows 10 Lite – решайте по ситуации. Мы отправляем вас на официальный ресурс, где представлены все оригинальные и чистые сборки. Если у вас действительно простая задача, и все лишнее вам не требуется, то смело используйте Лайт сборку. Если же у вас классические задачи, то лучше и смотреть в сторону классических версий.
Скачать Windows 10 Lite бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 12)


Скриншоты программы Windows 10 Lite:
Windows 10 Lite Windows 10 Lite


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Windows 10 Lite check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте