Скачать Windows 10 OEM на русском бесплатно

  • Категория: ОС+Активаторы
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 14035
Скачать Windows 10 OEM бесплатно


Windows 10 OEM – это разновидность системы от компании Microsoft. Она доступна для всех сборок (Home, Pro и другие) и является версией, которая поставляется исключительно в цифровом виде, что значит не имеет коробки.

Появление многочисленных версий одной операционной системы от компании Майкрософт – это заслуга маркетингового отдела этой организации. Современный пользователь может получить лицензию несколькими путями. Например, приобрести какое-то устройство, на котором уже будет предустановлена Windows 10 OEM. Конечно, в таком случае вы имеете дело с серьёзными ограничениями в использовании самой ОС, но зато платить за неё не придётся. Ну или сумма такого платежа оказывается совсем малой.

Использование подобного типа лицензии производится и для других программных продуктов этой компании. Например, с недавнего времени такой известный пакет, как Office 2016, также является предустановленным на некоторые устройства. Как альтернатива данной разновидности существует боксовая – то есть коробочная версия. Она называется BOX, и в ее случае вы получаете физический продукт, который вы можете потрогать или поставить на полку. Но это не единственное отличие между версиями, давайте рассмотрим подробней.
Windows 10 OEMWindows 10 OEM

Отличительные особенности Windows 10 OEM


До недавнего времени все версии этой ОС можно было назвать «коробочными». То есть они распространялись отдельно от аппаратного и программного обеспечения компании. Но для того чтобы привлечь как можно большее количество пользователей в свои ряды, Майкрософт идёт на некоторые ухищрения и даже может предлагать свою ОС бесплатно, но при определённых условиях. Например, при покупке некоторого оборудования.

Если вы уже успели приобрести оборудование с подобной версией ОС, то в нём обязаны присутствовать дистрибутивы самой ОС, различные сертификаты подлинности, а также другие предустановленные программные продукты. Чаще всего получить все это «богатство» вы сможете в каком-нибудь фирменном магазине.
Windows 10 OEMWindows 10 OEM

Если поговорить чуть более подробно о типах лицензий компании, то они могут быть следующими:
  • FPP – самая популярная версия, чаще всего называемая «коробочной»;
  • ESD – в этом случае пользователь получает привязанный электронный ключ, который подходит только для одного устройства;
  • OEM – уже реализуется для какого-то конкретного устройства;
  • Корпоративная – предназначена для одной организации и оформляется на юридическое лицо.

Конечно, есть и более специфичные разновидности лицензий, но говорить о них в рамках этого материала мы не будем.
Windows 10 OEMWindows 10 OEM

Если вы присмотрели для себя какой-то интересный ноутбук и желаете получить лицензионную ОС, то проще и дешевле всего использовать Windows 10 OEM. Это позволит вам серьёзно сэкономить. Но действительна такая лицензия будет только для конкретного устройства.

Стоит также учесть, что компания Microsoft позволяет превратить любую виртуальную сборку во вполне реальный физический носитель. Для этого доступна утилита – Windows Media Creation Tool. И если вы заметили, что где-то продается дешевая цифровая копия, то вы можете без проблем использовать эту возможность, чтобы купить подешевле, а затем сами создадите флешку или диск для установки ОС на ваш компьютер.

Мы рекомендуем использовать Windows 10 OEM всем, кому не нужна коробка. А в 2018-ом году таких пользователей большинство. Но мы можем и подискутировать на предмет – какая сборка лучше. Делитесь своим виденьем и наблюдениями в комментариях, обсудим и выявим лучший вариант.
Скачать Windows 10 OEM бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 2)


Скриншоты программы Windows 10 OEM:
Windows 10 OEM Windows 10 OEM


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Windows 10 OEM check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте