Скачать Hyper V на русском бесплатно

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 27364
Скачать Hyper V бесплатно


Hyper V – это официальная система виртуализации, доступная для Windows 10 компьютеров. Мы расскажем вам, как запустить этот процесс и как с ним далее работать.
Hyper V

У некоторых пользователей возникает необходимость работы сразу в нескольких операционных системах. Иногда такое происходит, как из-за тестирования какой-то новинки в области софта, так и по некоторым другим причинам. В любом случае пользователю лучше использовать метод создания виртуальной машины. Например, при помощи технологии Hyper V Windows 10. Таким образом удаётся заранее выделить новой системе некоторое дисковое пространство и другие ресурсы компьютера. Подобная технология позволяет оставлять файловую структуру без изменений. То есть сам диск не разбивается на более мелкие подразделы.

Что необходимо для использования Hyper V Windows 10


Компания Майкрософт разработала этот гипервизор в качестве дополнительного компонента для своей новой операционной системы. Но его использование возможно исключительно на 64-битных версиях в таких редакциях, как Корпоративная и Профессиональная. А также важны и конкретные параметры «железа» пользовательского оборудования:
  • Оперативной памяти не менее 4 ГБ;
  • Поддержкой процессором вложенного пейджинга с технологией SLAT;
  • Дискового пространства в соответствии с требованиями устанавливаемой системы.


Проверку вашего оборудования на соответствие таким требованиям вы сможете провести ещё при загрузке BIOS.
Hyper V

Важно – что данный механизм является предустановленным во все варианты и все сборки Windows 10, поэтому скачать его отдельно, как элемент или программу, к сожалению, нельзя. Однако, если вы умышленно не удаляли инструмент, то он у вас однозначно есть и поэтому вам нужно лишь научиться им пользоваться.

Вы не можете отдельно скачать этот компонент, так как в соответствующей системе он является предустановленным. Вам можно только его активизировать.
Hyper V

Как активировать Hyper V


Сделать это возможно при помощи графического интерфейса и некоторыми другими способами. Откройте Панель управления и отыщите там пункт с программами и компонентами. Откройте соответствующую ветку программ и пометьте галочками необходимые компоненты. После того как система найдёт и установит требующиеся приложения и утилиты, ей потребуется перезагрузка. После неё Hyper V Windows 10 станет доступен для работы. В качестве альтернативных способов рассматривается использование командной строки или средства развёртывания образов системы DISM.

Если вы работаете на лицензионной ОС версии HOME, то вы также сможете попробовать создать виртуальную машину при помощи приложения от Oracle. Программа VirtualBox позволяет использовать меньше системных ресурсов и обладает большими возможностями.
Скачать Hyper V бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 11)


Скриншоты программы Hyper V:
Hyper V Hyper V


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Hyper V check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте