Скачать КуМир на русском бесплатно

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 12575
Скачать КуМир бесплатно


КуМир – это одна из самых простых программ для изучения программирования. Вы можете скачать продукт бесплатно и использовать его также бесплатно, при этом гарантируется полная совместимость с Windows 10.

В настоящее время довольно большое значение уделяется образованию школьников старших классов. В частности, не так давно было разработано и выпущено программное обеспечение специально для этих целей. Занимался этим НИИСИ РАН. Сам программный пакет получил название КуМир. И сейчас вы можете скачать его с нашего портала и установить для Windows 10. Это поможет вам или вашим детям быстрее освоить программирование и при этом посмотреть, как практически можно использовать получаемы навыки.
КуМирКуМир

Кому нужен КуМир


Как уже говорилось выше, программа была разработана для школьников чтобы они быстрее осваивали программирование. Однако пользоваться ей могут не только дети, но и преподаватели. Это ПО имеет несколько редакций или вариантов:
  • Стандарт;
  • ПРО;
  • ПО.

В базовом пакете под названием «Стандарт» предусматривается только относительно небольшой комплект учебных тестов и практических задач. Такой вариант предполагает пользование учениками средних классов в качестве базы для дальнейшего изучения программирования.

Если вы пожелаете загрузить пакет «ПРО» для Windows 10, то вам станет доступен вариант с дополнительными курсами, что в большей степени подойдёт для более глубокого изучения. Ну а в старших классах предусматривается пользование пакетом «ПО». Он разработан для преподавателей, а также старшеклассников.

Рассматриваемое приложение использует алгоритмы, схожие со старыми школьными языками. При этом сам код реализуется на кириллице, что создаёт большие удобства для учащихся. В результате эффективность их обучения повышается в значительной степени. Реализация приложения напоминает современные компилятор и интерпретатор. Они получили названия Чертёжник и Робот.

Если вы тоже пожелаете скачать КуМир для Windows 10, то освоение программирования вашими детьми пойдёт гораздо эффективнее, чем до этого. В этом приложении обучение реализуется в форме последовательной подачи информации. То есть вначале даётся некая теоретическая информация, а потом ученик должен будет закрепить приобретённые знания и решить некий тест.

Отзывы об использовании


Самый главный показатель, что продукт отличный – люди пишут положительные отзывы. Среди них было очень сложно найти что-то негативное, но нам удалось. Но давайте обо всем по порядку. Начнем с преимуществ.

Приложение имеет преимущества:
  • Официально одобренное ПО для образовательных целей;
  • В программе есть собственный синтаксис, написанный с использованием кириллицы;
  • Все занятия строго структурированы по конкретным курсам;
  • Интерфейс прост и удобен.

Минусы есть, но на наш взгляд, они совершенно незначительные и действительно позволяют назвать данный продукт отличным решением. К минусам относится простота и потолок знаний, которые вы можете получить. Мы согласимся со всем. Если у вас уже есть примитивные знания, то вряд ли вам стоит загружать данный инструмент. Он создать больше для тех пользователей, кто лишь знакомится с миром программирования.

И если вы как раз только знакомитесь с программированием, то начинайте с того, что скачаете Кумир для Windows 10. Вам не нужен Pascal ABC, Visual C++ и другие среды программирования ровно до тех пор, пока вы не разберетесь, как же все устроено и как с этим работать. И вы сможете сделать это именно тут. В простом и понятном визуальном интерфейсе, благодаря которому программировать научится и ребенок. Более того, сам дистрибутив же разрабатывался для школьников, поэтому с точки зрения обучения и образования – у продукта просто нет равных.
Скачать КуМир бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Скриншоты программы КуМир:
КуМир КуМир


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив КуМир check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте