Скачать CPU-Z на русском бесплатно

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 2260
Скачать CPU-Z бесплатно


CPU-Z – это классический софт для того, чтобы узнать, какое железо у вас установлено в ПК или ноутбуке. Работает со всеми моделями, начиная от старых и заканчивая самыми новыми. Скачайте дистрибутив и узнайте о своем ПК всё.

Если вы ищете бесплатную программу, которая могла бы выдать множество интересной информации о «железе» компьютера или ноутбука, то мы рекомендовали вам скачать с нашего портала CPU-Z для Windows 10. Этот софт оказывается невероятно полезен в том случае, если перед вами имеется неизвестное устройство, а вам требуется быстро узнать, какой в нём установлен процессор, выяснить объем оперативной памяти, уточнить модель видеокарты.
CPU-ZCPU-Z

Многим пользователям в этой утилите нравится малый объем, что позволяет записывать её на любую флешку и всегда иметь под рукой. Пользоваться этой программой достаточно просто. Она имеет вполне привлекательный внешний вид. При этом такие показатели никак не отражаются на функциональности приложения, которое прекрасно справляется с определением большинства видов материнских плат и процессоров. Соответственно, сбор информации о подобных устройствах получается простым.

Особенности CPU-Z для Windows 10


Когда пользователь ищет программу для сбора информации о компьютере или ноутбуке, то, скорее всего, все поисковые системы выдадут ему в качестве рекомендованной программы загрузить АИДу64. Однако рассматриваемая здесь утилита обладает более минималистическим интерфейсом, разобраться в котором сможет даже начинающий пользователь компьютера.

Давайте посмотрим, какие преимущества имеются у рассматриваемого приложения и сделаем вывод о том, стоит ли его устанавливать на своё оборудование. Итак, к положительны особенностям отнесём:
  • Малый объем приложения, что позволяет записывать его на флешку и носить с собой всегда;
  • Программа бесплатна и не требует активации или регистрации;
  • Интерфейс отличается лаконичностью и простотой;
  • Утилита прекрасно справляется со сбором важной информации о подавляющем большинстве устройств.

Из всего вышесказанного вполне возможно сделать вывод о том, что CPU-Z для Windows 10 является отличным приложением, пользоваться которым могут практически все люди, кому требуется получить информацию о незнакомом устройстве. Поэтому вы запросто сможете скачать эту утилиту с нашего портала, записать её на свой флеш-накопитель или оставить где-нибудь на жёстком диске. Она всегда будет с вами и поможет в нужный момент.

Альтернативные методы и варианты


Конечно, как и всегда, мы не могли оставить вас без альтернативных вариантов. Приведем сразу два. Первый, это AIDA 64 – продукт, который является практически полным аналогом данного продукта, и позволяет даже больше. Он не только покажет, что же у вас установлено в компьютере, но и позволит провести стресс тест всего оборудования, что порой даже более важно и нужно, чем узнать обычную информацию. Но вы можете обойтись и без загрузки и установки дополнительного софта.

Вы можете кликнуть правой кнопкой мышки на Мой Компьютер и узнать, что же за компоненты установлены. Да, это будет крайне ограниченная информация, однако, она все равно позволит вам узнать о своем ПК много нового. Как альтернативный вариант, вы всегда можете использовать и Диспетчер Устройств, что также является встроенной возможностью.

Что выбрать – скачать CPU-Z для своего Windows 10 компьютера или использовать аналоги, смотрите сами. Если у вас довольно примитивная задача, вы можете использовать и встроенные функции. На наш взгляд, не нужно ничего загружать и устанавливать в том случае, если у вас действительно простые потребности и нужно всего лишь узнать, какой процессор установлен в вашем системном блоке. С последним справится и штатный функционал.
Скачать CPU-Z бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Скриншоты программы CPU-Z:
CPU-Z CPU-Z


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив CPU-Z check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте