Скачать Geekbench на русском бесплатно

  • Категория: Система
  • Операционная система: Windows 10
  • Русский язык: Есть
  • Лицензия: Бесплатно
  • Загрузок: 3239
Скачать Geekbench бесплатно


При выборе компьютера стоит ориентироваться на его быстродействие. Чтобы у вас была возможность сравнить различные устройства, существуют специальные тесты, называемые бенчмарки. Вы можете провести такой тест самостоятельно и на своем собственном компьютере, для этого вам необходимо скачать Geekbench. 4-ое поколение поддерживает все современные модели аппаратной составляющей, а также стало полностью кросс-платформенным.

Как проверить производительность компьютера


Windows обладает встроенной возможностью узнать о компонентах. Это доступно во вкладке свойства вашего ПК. Семерка даже оценивает их по своей шкале, выдавая общий результат. Но все это не работает так, чтобы вы смогли понять реальную картину, поэтому вам нужно скачать Geekbench. У этого решения есть сразу несколько преимуществ:
  • Позволят измерить быстродействие;
  • Предоставляет результаты, которые легко анализировать и сравнивать;

Вы сможете отправить эти данные разработчикам, чтобы у них пополнилась база. Также вы сможете сравнить и проанализировать их самостоятельно. Чем выше цифра, тем лучше. На нее влияет не только процессор, как принято считать в сети Интернет. На нее влияет сразу ряд факторов, начиная от оптимизации системы, и заканчивая железом, которое используется в вашем устройстве. Например, видеокарта или оперативная память. Но и здесь есть нюансы, так как 1 Гб оперативки может работать на скорости DDR3, а может и на DDR4, что очень сильно влияет. Подробней о тонкостях проведения теста и о том, что на него влияет, смотрите в видео-обзоре:

Как сравнить показатели


Внутри утилиты, к сожалению, нет данных о других устройствах. Но вы можете через браузер найти специализированные сайты, где владельцы делятся информацией о своих сборках. Такие сайты позволяет вам сравнить производительность вашего устройства с другими и понять, на какой ступени находится ваш ПК. Также вы можете использовать эти данные для подбора системника, например, сравнивая показатели бенчмарка.

Хорошо, что разработчики выпустили аналоги для MacOS и других популярных ОС, также, как это сделали и в случае с пакетом Microsoft Office 2016.
Скачать Geekbench бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Скриншоты программы Geekbench:
Geekbench Geekbench


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter


Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Geekbench check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей

Отзывы Вконтакте на сайте