• Базовая настройка Windows 10


    После установки ОС от компании Microsoft требуется провести базовую настройку. На этой странице вы найдете некоторые рекомендации о том, как это сделать.
    Базовая настройка Windows 10

    У всех пользователей свои собственные потребности по эксплуатации операционной системы. При этом каждый может сделать её как достаточно оригинальной, так и более функциональной. Для реализации последнего в Windows 10 есть необходимые инструменты, благодаря чему её настройка выполняется в соответствии с требованиями пользователя.

    В предыдущих версия системы большая часть параметров выносилась в отдельную панель или полноэкранное приложение. В «десятке» все это реализовали в виде отдельного приложения, которое можно открыть целым окном. Но для того чтобы подстроить систему под свои потребности и предпочтения в функциональности предлагаем в большей степени использовать Панель управления. Стоит также некоторое внимание уделить самой процедуре подстройки системы под среднестатистического пользователя.
    Базовая настройка Windows 10

    Оптимальная настройка Windows 10


    Вначале желательно рассказать о тех параметрах системы, которые каждый пользователь должен произвести для того, чтобы ему было гораздо комфортнее работать с системой:
    • Сделать скрытые файлы видимыми и показать их расширения;
    • Произвести исправление ассоциативности фалов;
    • Запланировать перезагрузку после процедуры обновления;
    • Откорректировать Update;
    • Настроить WLAN;
    • Определиться с параметрами конфиденциальности;
    • Откорректировать приложения из меню «Пуск».


    Когда вам периодически приходится вносить некоторые изменения в систему, то в этом случае важно видеть все её директории и файлы. Поэтому стоит произвести откорректировать отображение расширений файлов и сделать их все видимыми. Такие действия нужны и по соображениям безопасности.

    Вы наверняка предпочитаете использовать строго определённые программы для открытия того или иного типа файлов. Например, простой просмотр фото вряд ли можно назвать оптимальным при помощи Фотошопа. Для этого больше подходит специальный софт, который требует от системы меньшее количество ресурсов. Поэтому в случае открытия какого-то файла не тем приложением, что нужно, закройте его. А потом кликните по самому файлу правой кнопкой и выберите пункт меню «открыть с помощью…»
    Базовая настройка Windows 10

    Настройка Windows 10 не всегда считается корректной, если в ней нет соответствующих параметров беспроводной сети. Здесь стоит выбрать правильные методы шифрования и прочие пункты безопасности.

    Если у вас остались вопросы или возникли трудности в процессе, то обязательно пишите нам в комментариях, мы постараемся разобраться во всем вместе и решить ваши проблемы.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте