• Удаление обновлений


    Если вы ищите простой способ, как удалить обновления Windows 10, то вы сможете найти его на этой странице. Мы собрали несколько вариантов, выбирайте лучший для вас.
    Удаление обновлений

    Иногда установка какого-то файла из пакета апдейта может вызвать некорректную работу системы. Ведь в настоящее время на форумах можно прочитать достаточно комментариев по этому поводу. Поэтому здесь нет ничего удивительного. Просто иногда возникает вопрос о том, как удалить обновления Windows 10 и какие методы или инструменты подойдёт для подобной процедуры.

    Если вы не хотите удалять, вы хотите раз и на всегда решить проблему, то прочитайте нашу инструкцию, как отключить автоматические обновления. Тогда ОС без вашего ведома больше не загрузит никаких апдейтов, а значит, что вам не придется ничего удалять.
    Удаление обновлений

    Способы и инструменты, которые помогут удалить обновления Windows 10


    В системе есть три основных элемента, которые позволяют избавляться от последствий некорректного апдейта и вернут ваш компьютер в работоспособное состояние. Это:
    • Панель управления;
    • Параметры системы;
    • Командная строка.


    Первые два пункта можно считать равноценными, так как их использование сводится к одному. Пользователь должен будет попасть в Центр обновления. Здесь вам предстоит открыть журнал обновлений и кликнуть по нужной ссылке. После этого система перенаправит вас к тому списку, в котором содержатся все сведения об установленных файлах и времени, когда их инсталлировали. Вам останется только выбрать те из них, которые, по вашему мнению, больше не понадобятся и просто занимают место на дисковом пространстве. Нажмите соответствующую кнопку и подождите пока ОС выполнит требуемые операции.
    Удаление обновлений

    Для того чтобы удалить обновления Windows 10 имеет ещё один инструмент, называемый командной строкой. Чтобы совершить подобную операцию с её помощью, вам нужно будет использовать права администратора. После запуска вводите последовательность «wmic qfe list brief /format:table». Она поможет вывести такой же список, как и в прошлом случае. Для удаления какого-то конкретного пункта вам потребуется ввести команду «wusa /uninstall /kb:***». И вместо звёздочек вам нужно будет вводить номер обновления из последнего списка. Потом вам нужно будет только подтвердить сделанный выбор, дождаться выполнения операции и перезагрузить систему.

    Для тех, кто ещё не знает, сообщим, что разработчики выпустили особую утилиту для удаления или скрытия обновлений. Её вы сможете найти на официальном сервисе компании и скачать оттуда. Она помогает отыскать все обновления и при необходимости что-то из них отключить на время.
    Надеемся, что наша небольшая инструкция оказалась вам полезной. Если так, то делитесь ей со своими друзьями.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте