• Как сбросить пароль на Windows 10


    Сброс пароля на Windows 10 пригодится вам в том случае, если вы не помните пин когда и не можете зайти в систему, поэтому вам нужно обнулиться и задать новый Password для вашей ОС.
    Как сбросить пароль на Windows 10

    С каждым может произойти неприятность — ваша старая секретная комбинация для входа в систему больше не подходит. Это могло произойти по многим причинам. Возможно, вы сами не помните, как поменяли её. Или в системе завёлся вирус. В любых случаях вам необходим сброс пароля на Windows 10.
    Далее мы достаточно подробно поговорим об этом. Но вы должны будете ещё раз попробовать старую комбинацию, предварительно убедившись в том, что у вас:
    • Случайно не нажата кнопка CapsLock;
    • Сам пароль вводится при правильной раскладке клавиатуры (имеется в виду язык);
    • Все клавиши, задействованные для ввода, нормально работают.

    Как сбросить пароль на Windows 10

    Только после того, как вы убедитесь в том, что ни один из вышеперечисленных пунктов не относится к вам, можно буде приступать к смене той самой секретной комбинации.

    Мы уже писали подробную инструкцию о том, как сменить пароль. Можете воспользоваться и ей. Однако, эта инструкция подойдет лишь тем, кто помнит свой пин и хочет войти и сменить. Сброс же подразумевает, что вы не помните, как зайти, а значит вам нужно буквально обнулиться.

    Как осуществить сброс пароля на Windows 10


    Самым простым способом восстановления контроля над системой будет являться возможность получения пароль на свой почтовый адрес. Речь, конечно, идёт об использовании официальной учётной записи, под которой вы регистрировались на сайте Майкрософт. Если же вы используете только локальные аккаунты, то вам стоит перейти чуть ниже по статье. Итак, для получения последовательности символов, позволяющей войти в систему, вам стоит обратиться к услугам сервиса разработчиков, пройти небольшое анкетирование и получить письмо на свою почту.

    А вот когда вами используются только локальные учётные записи, то для восстановления доступа вам понадобится установочный носитель. Пусть это будет диск, но флешка тоже подойдёт. Итак, вставьте тот самый диск и перезагружаемся в БИОС. Здесь вам потребуется открыть командную строку (Shift + F10) или перейти в меню «Восстановление». Тут уже вам нужно перейти в раздел с устранением неполадок, в котором и будет ссылка на консоль. С её помощью вам нужно загрузиться под логином администратора, что поможет самостоятельно задавать пароли для всех учётных записей.
    Как сбросить пароль на Windows 10

    Сброс пароля в Windows 10 может быть осуществлён и при помощи редактора реестра. Вновь загрузите систему с помощью загрузочного диска и перейдите к самому редактору при помощи команды «regedit» в командной строке. Этот инструмент также позволяет задавать пароли всем учётным записям.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте