• Удалённый рабочий стол на Windows 10


    Если вы столкнулись с термином – удаленный рабочий стол на Windows 10, и не знаете, что это такое, то вы на верной странице – мы расскажем, как с этим работать.
    Удалённый рабочий стол на Windows 10

    В операционной системе Windows 10 есть некоторые функции, которыми пользователи не спешат воспользоваться. К таким может относиться удалённый рабочий стол. Его возможности в настоящее время недооценены, поэтому многие для получения доступа к другому устройству привыкли использовать тот же Team Viewer или какое-то другое приложение.

    Однако стоит понимать, что установка Team Viewer потребует от вас некоторого времени, а также займёт дисковое пространство и отнимет у системы некоторое количество ресурсов. Поэтому гораздо интереснее и безопаснее использовать в подобных целях возможности самой системы. Но получить доступ к другому устройству вы сможете только при условии подключения к одной локальной сети. В противном случае необходимо наличие аналогичного интернет-соединения на обоих устройствах.
    Удалённый рабочий стол на Windows 10

    Не стоит путать данную возможность с возможностями, которые предоставляет VirtualBox или Lan Keylogger, всё это также позволяет работать с удаленными столами, однако это не встроенный функционал, а внешний.

    Как можно настроить и использовать удалённый рабочий стол Windows 10


    В настоящее время вы можете использовать такой инструмент на всех редакциях «десятки». Так что этот факт может послужить ещё одним аргументом в пользу перехода более новую версию ОС подобного типа.

    Если вы захотите подключиться удалённо к какому-то заранее известному устройству, то вам понадобится его IP-адрес. И будет намного лучше, если этот параметр окажется статическим. Ведь при использовании динамического адреса вам придётся перенастраивать соединение всякий раз после перезагрузки устройств. Для изменения ситуации вам стоит перейти в Панель управления, открыть сетевые настройки и изменить параметры протокола TCP/IPv4. Укажите для устройства определённый постоянный адрес, который вы сможете запомнить или сохранить. Здесь вами должны быть заданы параметры:
    • Самого IP-адреса;
    • Маски подсети;
    • Основного шлюза;
    • Настройки DNS-сервера.

    Удалённый рабочий стол на Windows 10

    Если вы создадите настройки для статических адресов, то вашими дальнейшими действиями станет непосредственное подключение. Но в случае с динамическими адресами приходится включать специальное разрешение для использования подобного инструмента. Делается это в настройках системы через Панель управления.

    Такие настройки имеют особенность, связанную с необходимостью установки пароля. Если его не обозначить, то, в конце концов, вы заметите, что удалённый рабочий стол в Windows 10 попросту не функционирует. А ведь ваша конечная задача – чтобы все работало, не так ли?


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте