• Права администратора в Windows 10


    Если для работы вам нужны права администратора, то читайте нашу инструкцию. Их максимально просто получить, но с ними нужно умело работать.
    Права администратора в Windows 10Права администратора в Windows 10

    Чтобы работать с системой полноценно и иметь возможность запускать все необходимые приложения, важно иметь права администратора в Windows 10. После того как вы получите все возможности для расширенного контроля, вам будут доступны настройки всех системных и сторонних приложений. Например, вы сможете:
    • Включать удалённый доступ;
    • Производить все необходимые действия с брандмауэром;
    • Работать с командной строкой и её особыми функциями;
    • Многое другое.


    Как получить права администратора в Windows 10


    Для обретения таких возможностей вами могут быть использованы:

    Права администратора в Windows 10

    Если сразу начать с описания самого эффективного способа, то перейдёт к работе с редактором реестра. Однако этот метод стоит применять крайне аккуратно, так как неправильное изменение некоторых параметров не позволит вам выполнять определённые действия в системе. Поэтому при удалении любого файла важно понимать, что он не будет использоваться системой.

    Редактор реестра


    Итак, вам нужно открыть такой редактор клавишами «WIN + R». Вы увидите окно, разделённое на две части. В левой – папки, в правой – параметры реестра. Именно они и доступны для редактирования и удаления. Когда требуемого параметра не существует, то есть возможность его создать дополнительно. Здесь вам потребуется отыскать подгруппу «Software», а в ней – папку «Windows».

    Вас будет интересовать путь «Policies/System». Найдите параметр «FilterAdministrationToken» и установите ему значение в «1». Точно такие же действия придётся выполнить для параметра «EnableLUA». Для параметра «ConsentPromptBehaviorAdmin» выставьте единицу.

    Редактор локальных политик


    Чтобы предоставить права администратора в Windows 10 любому пользователю, стоит использовать редактор локальных политик. Открывается он через системный интерпретатор путём ввода в его строку символов «secpol.msc». Далее вам понадобится раздел с параметрами безопасности. Выберите в нём политики безопасности и перейдите к строке «Имя». Вам нужно будет изменить её состояние на включение соответствующих прав. Чтобы внести все изменения в работу системы, жмите «Применить».
    Права администратора в Windows 10

    Простой вариант


    Если вам нужно запустить лишь один файл с максимальными правами, то всё очень просто. Вам нужно лишь один раз кликнуть на этот файл и выбрать в выпадающем списке «Запустить от имени Администратора». Возможно, что вам потребуется ввести пароль от своей учетной записи, так как система будет всячески оберегать вас и ваш компьютер от каких-то проблем.

    Какой вариант вам подошел больше всего? Мы думаем, что вариант через команды для Windows 10 или простой – в вашем приоритете, не так ли?


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте