• Включение игрового режима на Windows 10


    Всем игровым, кто хочет ускорить работу ПК, мы рекомендуем включить игровой режим на Windows 10. Так вы буквально в один клик включите такой режим, где ресурсы ПК используются максимально корректно.
    Включение игрового режима на Windows 10

    Разработчики из компании Майкрософт в своей новой операционной системе предусмотрели одну очень интересную особенность, которая позволяет передавать некоторые ресурсы для того, чтобы пользовать смог играть как можно комфортнее. Вы наверняка уже догадались, что речь идёт именно про игровой режим в Windows 10.

    Итак, некая игровая программа или приложение получает возможность использовать для собственных нужд больше аппаратных средств компьютера на «десятке», чем на какой-либо другой системе. Использовать такие возможности люди начали после выхода известного обновления этой системы под названием Creators Update. Давайте немного подробнее рассмотрим его особенности и как можно его включить в этой системе.

    Если же вы всё еще работаете на старой версии ОС, и у вас банально нет этого режима – обновитесь. Это легче сказать, чем сделать. И если вы уже столкнулись с проблемами, то возможно вам поможет наш материал о том, что делать, если зависло обновление Windows 10, или же вы можете использовать статью обо всех ошибках в процессе обновления системы.
    Включение игрового режима на Windows 10

    Игровой режим Windows 10 – как включить


    Постепенно «десятка» становится все лучше и лучше – получает новые возможности, стараниями разработчиков совершенствует старые. Многие любители компьютерных игр отмечают, что в этой системе многие новые игры идут быстрее. Если вы этого не замечаете, то можно попробовать перевести систему в то самое состояние, о котором говорилось выше.

    Такой режим работы системы предназначен для отключения максимального количества процессов ради одной цели – максимизации производительности оборудования, для которого приоритетным становится игровой процесс. Польза от переключения подобных настроек уже доказана практически. Это подтверждают и сами пользователи, у которых эти возможности позволили убрать фризы, уменьшить пинг и немного увеличить количество FPS. Если же вам нужно еще больше, то изучите наш материал – как повысить FPS на компьютере.

    Прочитав все это, вы точно спросите: «Как включить тот самый игровой режим?» В Windows 10 такая функция включается следующим образом:
    • Открыть меню с параметрами системы и перейти в раздел с игровыми настройками;
    • В самом низу справа найдите соответствующий пункт, кликните по нему и передвиньте появившийся переключатель;
    • Поставьте галочку около слов «Отображать меню игры…».

    Включение игрового режима на Windows 10

    Далее вам стоит открыть любую игру, войти в её меню комбинацией клавиш «WIN + G» и поставить галочку около пункта «Использовать для этой игры..» Точно такие же действия вы сможете проделать и на ноутбуке. Чтобы было комфортнее работать с подобными настройками, сначала стоит запускать игровой процесс в оконном режиме.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте