• Не устанавливаются обновления на Windows 10


    Если вы решили обновить систему, но у вас это по каким-либо причинам не выходит, то тут же возникает вопрос, что делать если на Windows 10 не устанавливаются обновления.
    Не устанавливаются обновления на Windows 10

    Когда пользователи видят в новостях, что компания Майкрософт готовит какое-то новшество для своей последней версии ОС, то они наверняка с нетерпением будут ждать момента получения соответствующих файлов. Конечно, есть возможность запустить такой процесс вручную. Но когда все скачано, то может возникнуть проблема, из-за которой не устанавливаются обновления Windows 10. Когда вы хотите посмотреть, какие возможности и изменения произойдут в системе после установки подобных файлов, то вам срочно стоит решить вопрос с инсталляцией скачанных файлов и последующим апдейтом системы.

    Мы уже писали подробную инструкцию о том, что делать, если зависло обновление. Пожалуйста, прочитайте в первую очередь ее, если у вас сам процесс работает, но произошло зависание.

    Что делать, когда не устанавливаются обновления Windows 10


    Разработчики компании Майкрософт рекомендуют решать эти проблемы следующими методами:
    • Несколько раз попробовать запустить Центр обновлений либо изменить его настройки;
    • Использовать специальное «Средство устранения неполадок»;
    • Принудительно включить соответствующую службу;
    • Найти специальную утилиту на официальном ресурсе разработчиков.

    Не устанавливаются обновления на Windows 10

    Когда вы работаете с версией Home, то вам изначально недоступна возможность изменять настройки установки апдейта системы. Эта возможность есть только в более продвинутых версиях типа Профессиональной или Корпоративной. В таких системах возможно несколько раз подряд проверять наличие специальных файлов на сервисе компании. А чтобы вовсе не возвращаться к таким действиям, стоит выставить автоматические настройки.

    Если даже автоматические настройки не позволяют провести апдейт долгое время, то попробуйте использовать специальную утилиту под названием «Средство устранения неисправностей». Открыть её возможно через Панель управления. Вы найдёте её в разделе с настройками безопасности. Эта утилита должна запускаться с правами администратора. После проверки вам будут предложены варианты дальнейших действий. А в заключение – подробный отчёт об исправлениях.
    Не устанавливаются обновления на Windows 10

    Но иногда и такие действия не помогают исправить проблему, при которой не устанавливаются обновления Windows 10. В этом случае рекомендуется запустить соответствующие системные службы. Инструментом для более быстрого их запуска является системный интерпретатор. Если и встроенные службы не помогут вам получить необходимые файлы, то останется только перейти на официальный ресурс компании и скачать оттуда специальную утилиту.

    Если всё, то мы привели выше, вам не помогло и даже системные службы восстановления вам не помогли, то не остается ничего, кроме как переустановить ОС. Это не самый приятный шаг, однако он кардинально решит проблему и в итоге вы получите полностью рабочую машину, вам именно это нужно?


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте