• Как отключить проверку подписи драйверов


    В некоторых ситуациях проверка подписи драйверов может мешаться, поэтому инструкция, как отключить проверку подписи на Windows 10 наверняка вам пригодится.
    Как отключить проверку подписи драйверов

    У пользмователей, которые используют довольно старое оборудование или программное обеспечение, случаются некоторые сложности с установкой управляющих утилит. Это связано с тем, что в Windows 10 для таких случаев стоит отключить проверку подписи драйверов. После такой процедуры все устройства и даже программы могут восстановить свою работоспособность. А вы сможете дальше продолжать пользоваться проверенным софтом или работать с теми устройствами, которые не хотите менять на более новые.

    Учтите, что если вы отключитесь, то безопасность всей системы станет под вопросом. Поэтому, если вы уже и будете следовать нашей инструкции, представленной далее, то обязательно усильте безопасность вашего ПК перед этим. Для этого вы можете использовать как встроенный защитник, так и выбрать один из лучших антивирусов для Виндовс – Антивирус Касперского, Avast или любой другой.
    Как отключить проверку подписи драйверов

    Как отключить проверку подписи драйверов


    В операционной системе Windows 10 разработчики внедрили новые алгоритмы проверки программного обеспечения и оборудования в соответствии с теми списками, которые они считают приемлемыми для своей системы. Конечно, многие пользователи могут не согласиться с подобным решением, но от него в настоящее время никуда не деться. В связи с этим у вас есть некоторые возможности, позволяющие отключать подобную проверку:
    • Использовать определённые утилиты от сторонних производителей;
    • Некоторым образом, отрегулировать параметры загрузки ОС;
    • Отключить проверки локальных политик;
    • Использовать командную строку.


    В настоящее время были разработаны некоторые утилиты, созданные для изменения цифровой подписи оборудования. Перед тем как скачивать требуемый драйвер для своего оборудования, вам стоит инсталлировать одну из таких утилит. Важно понимать, что работоспособность подобного оборудования будет напрямую зависеть от наличия в системе той самой утилиты. То есть как только вы её удалите и перезагрузите Windows 10, ваше устройство не сможет пройти проверку подписи драйверов, которую ранее вы смогли отключить. А также стоит понимать, что использование этих программ создаёт некоторую уязвимость для самой системы.
    Как отключить проверку подписи драйверов

    Когда вы хотите проверить работоспособность какого-то одного устройства, то вы сможете единожды отключить проведение процедуры проверки. Для этого вам нужно перейти в раздел «Восстановление» и перезагрузить систему с указанием особого варианта загрузки. В следующем меню вы должны будете указать соответствующий вариант, который не предусматривает проведение проверки драйвера.

    Как уже говорилось, альтернативными способами считаются использование командной строки и действия с локальными политиками системы. Оба этих варианта, на наш взгляд сложней, поэтому мы рекомендуем пользоваться способом, описанным выше. Кстати, им же вы сможете воспользоваться и для включения – достаточно проделать такие же действия и в процессе выбрать «включение».


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Полезные программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей

    Отзывы Вконтакте на сайте